Тут я усмехнулся. Нет, ну надо же, какой я дурень? Искал диски, кассеты. А ведь мог бы просто включить радио, и пусть бы шипело на всю катушку.
Зомбакам ведь плевать, рок играет или попса, классика или жесткий дэд-металл, поет кто-то или просто шипят помехи. Им важно только наличие звука, как и для меня, чтобы их отвлечь.
Но все же уезжать под музыку, пусть и не ту, что я люблю, но вполне себе пристойную, тоже хорошо.
«Девятка» резво стартанула с места, разбросав колесами гравий, лихо повернула и понеслась вперед по трассе, а вслед ей уже незабвенная Арбенина пела о том, как ей кого-то «катастрофически» не хватает…
Глава 8 Необычайно длинная поездка
Я ехал по совершенно пустой трассе. Было очень непривычно не видеть встречки, людей на остановках, не попасть на медленно плетущийся впереди трактор или фуру.
Все было пустынным, тихим, и словно бы заброшенным.
А главное — не было в окружающем меня пейзаже никаких намеков на присутствие человека.
Я летел вперед на своем тарантасе, открыв окно и наслаждаясь бьющим в лицо прохладным ветром.
Но это было единственное приятное чувство.
Первое, что мне дико испортило настроение — это убитый телефон. То ли я стукнулся им где-то, то ли умудрился крайне неудачно сесть в машину и придавить его…
Как бы то ни было, а телефону хана — экран пошел полосами, защитное стекло все в трещинах.
Вот ведь, черт…
Еще одним неприятным открытием стало для меня состояние автомобиля: «девятка» оказалась просто ужасной — движок то ли троит, то ли еще чего: я прям слышу, как он тарахтит, работает неровно, да и обороты, стоит только притормозить, начать катиться на нейтралке с горки, тут же начинают прыгать.
А усугубляла ситуацию неадекватная работа охлаждения и печки — по ногам прямо-таки бил горячий воздух. И что бы я ни делал, как бы ни пытался устранить проблему — ничего не удавалось.
С водительской стороны в переднем колесе что-то крайне подозрительно похрустывало, а сзади кузов наоборот громыхал так, что я боялся попросту потерять колеса.
Вообще машина, как и ожидалось, была полной развалюхой. Но все же пока что ехала, что не могло не радовать.
Тем не менее, как только выпадет первая же возможность — нужно менять транспорт. Этот крайне ненадежный и даже опасный. Стать где-нибудь в чистом поле ‒ это еще ладно, а вот застрять на городской улице, будучи окруженным мертвяками, уже будет крайне неприятно.
И опять же, сам-то я почти наверняка смоюсь, а как же пожитки? Унести их в руках попросту не получится. У меня рюкзак, три сумки (две трофейные и одна, найденная мной в доме), плюс еще ружье и автомат. А ведь еще и палатка, спальник имеются. Как это все утащить?