Глава 9 Подслушивать — подло, но полезно
Страница 262 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Подслушивать — подло, но полезно

Страница 262

— И что с ним будет, если найдут? — спросил Тимур.

— Скорее всего, Дыму отдадут. Пусть с ним сам разбирается, точнее с ней.

— «С ней»? — переспросил я.

— Ага. Ходят слухи, что это девушка была.

— Очень интересно! — хмыкнул я.

— Ага, мне тоже. Так, ну, извиняйте, у меня работа! — парнишка убежал, так как на парковку заехала новая машина, которую ему предстояло поставить на свободное место, а находившимся людям внутри протараторить правила «обменника».

— Ну что? — спросил Тимур. — Что думаешь?

— Думаю, что как бы не наша Валентина все это устроила…

— Почему она? — спросил Тимур.

— А ты не понял, типа, — усмехнулся я и принялся загибать пальцы, — Дыма она недолюбливает, это раз. Когда мы ее видели — она как раз таскала с собой винтовку с оптикой, значит, пользоваться ею умеет, это два.

— Может, для красоты таскала?

— Угу, лишний груз, — хмыкнул я, — для понту. Мол, глядите, какая я воительница?

— Ладно, убедил. Что еще? — спросил Тимур.

— Еще она как-то неожиданно к нам решилась перебраться. Почему-то не захотела встретиться в «обменнике». И мы с тобой говорили, что наверняка натворила чего-то и решила на дно залечь.

— Есть такое, согласен, — кивнул Тимур.

— Ну, раз согласен, давай, звони ей!

Тимур достал телефон и начал искать нужный контакт.

— Абонент не абонент, — заявил Тимур спустя минуту.

— Так…— я задумался, — ладно. Пока время есть. Пошаримся по «обменнику». Ну а ты набирай ее периодически, может, ответит.

— Лады, — Тимур огляделся, — и раз так, куда пойдем, с чего начнем?

— Да с чего? — пожал я плечами. — Вы к Кузьмичу, а я на барахолку. Сдам цацки, похожу по рядам. Вдруг чего интересного найду…

Глава 9 Подслушивать — подло, но полезно

Глава 9 Подслушивать — подло, но полезно

Так…хреново. Прямо не скажу, что к Валентине я воспылал большой и чистой любовью, но…

Очень не хотелось бы, чтобы девчонка попала в неприятности.

Еще и телефон выключила. Спрашивается, почему? Может, где-то спряталась, или же не вышла на «удобную позицию», пропустила нас?

Ладно. Не буду кипишь устраивать раньше времени. Может, еще Тимур до нее дозвонится-таки.

И кстати, чего я втупил то? Надо было взять номер у Тимура и самому периодически прозванивать.

А может, она и вовсе караулит нас где-то на выезде из города, и появится лишь когда увидит?

Так. Хватит домыслов. Пока делом надо заняться. А там, глядишь, все как-то и прояснится.

Начать я решил с того, что избавлюсь от ненужного хлама.

Все цацки, то есть украшения, телефоны, я сдал первому попавшемуся торговцу. Конечно, можно было походить по рынку, поторговаться, но не с таким товаром.

Не очень мне хочется заработать славу мародера и убийцы, когда таковым не являюсь (те, на дороге, не в счет — это самооборона).

назадназад
1 ... 260 261 262 263 264 ... 380
впередвперед