— Да ну, быть не может!
— Ну, может или не может — узнаем, когда поймают.
— «Если» поймают… Вам что-то подсказать?
В этот раз вопрос адресовался мне.
— Не-не, — отмахнулся я, — просто смотрю, выбираю.
Торговец отвернулся к своему товарищу и продолжил:
— И кстати, Дым, может, и не прочь отжать «обменник», да только у других Чистых своих проблем хватает.
— Это ты о чем?
— Вон, Барон, к примеру…
— Ой, я тебя умоляю! Этот ушлепок ничего не сможет сделать. Сколько у него там? Десять человек?
— Да, осталось около десятка.
— В смысле «осталось»?
— Этот полудурок ведь пытался людям Кузьмича засаду устроить.
— Да? И чего?
— Ты серьезно не слышал?
— Не-а.
— Говорят, БТР один таки угробили, но зато со второго их «причесали». Я слышал, при нападении их вообще человек двадцать-тридцать было.
— Не кисло так их проредили!
— Ага. Ну, тоже ведь мозги надо иметь — на вояк с броней рыпаться.
— Да нет у него мозгов! Сейчас вон, Колобок когда тут был, его ребятки рассказывали, что Барон пытался у них склад отжать. Прикинь?
— Колобок? Это из Чистых?
— Ага. Те, что на продскладах сидят.
— Так и что там?
— Ничего. Пострелялись, пара убитых, пара раненых, да и разошлись. Но Колобка ты ведь знаешь — он сволочь мстительная.
— Да ему людей едва хватает склады держать…
— Ну, договорится с другими Чистыми. Жрачку там, или еще чего пообещает, и хана Барону.
— Так себе проблема, я бы сказал... Скорее уж Барона вояки прихлопнут. Вон, к Кузьмичу видел, сколько народа катает? Разведчики, наверное, ищут Барона.
— Может и так…
— Ну вот. О чем я и говорю — Барон для Чистых ‒ вообще не проблема. Думаю, он уже не жилец…
— Хрен с ним, с Бароном! Еще ж Генрих есть.
— А это кто вообще такой?
— Помнишь, сюда клоуны приезжали — тачки все в шипах, и сами выглядят, как панки?
— А…помню таких, да.
— Клоуны клоунами, а устроили шухер в городе.
— Что-то не слышал…
— Ну, помнишь, все искали уродов, что мертвяков на столбах вывешивали?
— Ну?
— Так это как раз Генриха ребятки были. А «веганов» помнишь?
— Это придурки, что забаррикадировались в девятиэтажке и на крыше пытались чего-то выращивать?
— Они… Их тоже всех перебили, даже женщин и детей.
— И что? Тоже Генрих?
— Говорят, что да…
— Вот ведь, гнида!
— Он вообще отбитый. Даже Чистые охренели от его художеств.
— И что? Нагнули?
— Да как сказать…из центра Генриха таки выперли, теперь вокруг города катает, в каком-то поселке, говорят, базу себе обустроил, гадина.
— А чего его Чистые не прикончили?
— Так в том и дело — есть у Генриха кто-то мозговитый. Хорошо тачки сделали — что твой броневик! Они ведь, сволочи, даже из них не вылезают. Стреляют, как из дотов. А чуть что — сразу по педалям, и только их и видели.