Глава 9 Подслушивать — подло, но полезно
Страница 264 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Подслушивать — подло, но полезно

Страница 264

— Да ну, быть не может!

— Ну, может или не может — узнаем, когда поймают.

— «Если» поймают… Вам что-то подсказать?

В этот раз вопрос адресовался мне.

— Не-не, — отмахнулся я, — просто смотрю, выбираю.

Торговец отвернулся к своему товарищу и продолжил:

— И кстати, Дым, может, и не прочь отжать «обменник», да только у других Чистых своих проблем хватает.

— Это ты о чем?

— Вон, Барон, к примеру…

— Ой, я тебя умоляю! Этот ушлепок ничего не сможет сделать. Сколько у него там? Десять человек?

— Да, осталось около десятка.

— В смысле «осталось»?

— Этот полудурок ведь пытался людям Кузьмича засаду устроить.

— Да? И чего?

— Ты серьезно не слышал?

— Не-а.

— Говорят, БТР один таки угробили, но зато со второго их «причесали». Я слышал, при нападении их вообще человек двадцать-тридцать было.

— Не кисло так их проредили!

— Ага. Ну, тоже ведь мозги надо иметь — на вояк с броней рыпаться.

— Да нет у него мозгов! Сейчас вон, Колобок когда тут был, его ребятки рассказывали, что Барон пытался у них склад отжать. Прикинь?

— Колобок? Это из Чистых?

— Ага. Те, что на продскладах сидят.

— Так и что там?

— Ничего. Пострелялись, пара убитых, пара раненых, да и разошлись. Но Колобка ты ведь знаешь — он сволочь мстительная.

— Да ему людей едва хватает склады держать…

— Ну, договорится с другими Чистыми. Жрачку там, или еще чего пообещает, и хана Барону.

— Так себе проблема, я бы сказал... Скорее уж Барона вояки прихлопнут. Вон, к Кузьмичу видел, сколько народа катает? Разведчики, наверное, ищут Барона.

— Может и так…

— Ну вот. О чем я и говорю — Барон для Чистых ‒ вообще не проблема. Думаю, он уже не жилец…

— Хрен с ним, с Бароном! Еще ж Генрих есть.

— А это кто вообще такой?

— Помнишь, сюда клоуны приезжали — тачки все в шипах, и сами выглядят, как панки?

— А…помню таких, да.

— Клоуны клоунами, а устроили шухер в городе.

— Что-то не слышал…

— Ну, помнишь, все искали уродов, что мертвяков на столбах вывешивали?

— Ну?

— Так это как раз Генриха ребятки были. А «веганов» помнишь?

— Это придурки, что забаррикадировались в девятиэтажке и на крыше пытались чего-то выращивать?

— Они… Их тоже всех перебили, даже женщин и детей.

— И что? Тоже Генрих?

— Говорят, что да…

— Вот ведь, гнида!

— Он вообще отбитый. Даже Чистые охренели от его художеств.

— И что? Нагнули?

— Да как сказать…из центра Генриха таки выперли, теперь вокруг города катает, в каком-то поселке, говорят, базу себе обустроил, гадина.

— А чего его Чистые не прикончили?

— Так в том и дело — есть у Генриха кто-то мозговитый. Хорошо тачки сделали — что твой броневик! Они ведь, сволочи, даже из них не вылезают. Стреляют, как из дотов. А чуть что — сразу по педалям, и только их и видели.

назадназад
1 ... 262 263 264 265 266 ... 380
впередвперед