— Ладно, поехали, посмотрим, — наконец, решился он, завел автомобиль, и мы медленно покатили по трассе, затем свернув на грунтовку…
Глава 15 Разведка
Пока «Форд» Тимура неспешно катил по грунтовке, я открыл свой «интерфейс». Ну-ка, чего у меня тут?
В целом ничего не поменялось (а с чего должно было?), разве что я набил очков полезности, да и агрессии тоже.
«Федор Ковалев, менеджер по продажам, 40 лет
Статус: Корректор.
Ранг: Чистильщик
Единицы полезности: доступно 78 (использовано 100). Итого: 178
Единицы агрессии: 12
Умения:
Автомеханик: любитель;
Электрик: любитель.
Преимущества:
Счетовод;
Экономный;
Сильное сердце;
Острый взгляд;
Хладнокровный (нивелирован недостатком «Трус»);
Усиление:
Подвижный (нивелирован недостатком одышка)
Улучшенный метаболизм.
Недостатки:
Одышка (темпорально);
Курильщик (перманентно);
Трус (темпорально, нивелирован преимуществом «Хладнокровный»);
Доступен инструмент: Второй шанс»
Ого, как я набил очков полезности. А хотя, чему удивляться — сколько мы мертвяков буквально час назад положили? Плюс еще этих «безумномаксов»…
А кстати, откуда мне еще единицы агрессии упали? За кого?
Пролистав «лог» сообщений, я вспомнил. Среди «безумномаксов» большинство были зомберами, но не все. Интересный расклад. Сколько их там было вообще? Получается, среди них лишь несколько были «людьми без системы».
Крайне интересно…
Чистые ненавидят зомберов, считают их то ли мутантами, то ли порождениями чистого зла, то ли еще чем-то подобным. Как следствие — безжалостно зомберов истребляют. И вот, теперь появилась группировка, в которой уже как раз зомберов больше… К слову, Чистые и «Безумные Максы» вроде как между собой уже начали цапаться. Похоже, рано или поздно они будут воевать всерьез.
Важно ли мне это?
Не-а, ни разу. Вообще плевать, что на тех, что на других. Тот же Дым — сволочь еще та, ну а эти постапокалиптические полудурки еще хуже…
Вот разве что Ромка единственный, к кому среди толпы этих ублюдков я испытываю симпатию. Хотя как он умудрился попасть в ряды Чистых — вопрос открытый.
Вспомнив о нем, я свернул интерфейс и вновь попытался набрать давнего друга.
— Кому звонишь? — поинтересовался Тимур.
— Ромке, — ответил я, — другану своему, что в «обменнике» встретил. Помнишь?
— А…из Чистых, — кивнул Тимур. — Ты бы с ним поаккуратнее. Они ребята на всю голову отбитые…
— Так ведь и у тебя там друг есть вроде? — припомнил я.
— Он-то есть, — согласился Тимур, — вот только доверия к нему теперь уже ноль.
— Из-за того, что стал Чистым?
— Угу.
— Чего-то ты к ним прямо крайне негативно настроен. Ну, на своей волне ребята, подумаешь! — пожал я плечами.