Глава 15 Разведка
Страница 302 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15 Разведка

Страница 302

Вспомнив о сигаретах, я сразу же ощутил неимоверное желание покурить. Черт…стоило только подумать о здоровом образе жизни, и на тебе!

Как бы мне ни хотелось, но сопротивляться требованиям организма я не смог. Спрашивается, на кой мне ЗОЖ во время зомби-апокалипсиса нужен?

А все просто: быстрый, юркий и ловкий выживет с гораздо большей вероятностью, чем толстый и медленный.

Как там было в «Зомбиленде»? «Всегда держи себя в форме»? Ну вот, где-то так.

Сунул-таки сигарету в зубы, подкурил и приоткрыл окно, чтобы дым не оставался в салоне.

— Что, совсем приперло? — бросив на меня быстрый взгляд, спросил Тимур. — Уши в трубочку крутит?

— Да не то слово, — буркнул я и тут же дернулся: — Останови!

«Форд» стал, как вкопанный, а я уставился в окно, в чащу между кустами и деревьями, где мне почудилось движение.

— Что там? — спросил Тимур, глядя в ту же сторону.

— Да вроде человек… — ответил я, — или показалось?

— Не показалось! — дал о себе знать Паша с заднего сидения. — Вон, между двумя елками…

Я поискал глазами названный им ориентир, и тут же заметил между деревьями силуэт.

Ну да, человек, только мертвый. А вон и еще один стоит. Нет, уже не стоит бездвижно, а крутит башкой по сторонам.

— Чего это мертвяки в посадке забыли? — задумался Тимур.

— Да черт знает, — пожал я плечами, — может, шелест листвы привлек, или где-то что-то треснуло… Может, вообще зверей увидели, учуяли, и поплелись следом, а затем в чащобе потерялись…

— Хреново, — заметил Тимур, — получается, в лесах надо быть аккуратнее. Тут тоже мертвяки могут быть.

— Похоже на то, — кивнул я. — Ладно, поехали…

В интерфейс я уже не лез, хотя меня распирало любопытство, хотелось поглядеть на списки того, что можно «купить». Да, изначально я таки собирался приобрести ту самую справочную систему, но...теперь испытывал сильные сомнения по этому поводу. В том плане, что вон, как здорово мне метаболизм помог. Хоть все еще толстый, но не настолько, как раньше. Худо-бедно, а от мертвяков должен сбежать.

Во всяком случае, во время бега от сердечного приступа не умру.

Короче говоря, я намеревался поглядеть, что есть еще полезного, что могло бы мне пригодиться. А вот приобретение справки, похоже, снова откладывается…

Ну, вот не вижу я в ней смысла, и все тут. Да, вполне возможно, что с ее помощью многое станет понятно…а вдруг нет? А вдруг, это нечто вроде энциклопедии. И что я там найду? «Зомби — умерший и обратившийся человек, чтобы убить его — цельтесь в голову». Очень не хотелось бы тратить очки полезности на некую обобщенную и без всякой системы понятную информацию. Лучше тогда уж продолжать совершенствовать свое новое тело…

назадназад
1 ... 300 301 302 303 304 ... 380
впередвперед