Спустя минут пять из склада выехали обе цистерны, появились вояки.
Один из них подбежал к нам и спросил:
— Старший кто?
— Я, — тут же откликнулся Тимур.
— Идете третьим номером.
— У нас четыре машины!
— Значит, пропускаете две наших, и все ваши вливаются. Мы замыкаем.
— Понял…
Вскоре наша колонна выехала с площади, двинулась на выход из промзоны.
Первым катил БТР, следом за ним одна из цистерн, а за ней уже мы — грузовик, наш «Форд», наливняк и «Нива». Замыкала шествие еще одна цистерна и второй БТР.
Добравшись до места «засады», сопровождающие нас вояки вообще не парились — попросту раздвинули броней машины бандюков, пока те стояли с открытыми ртами.
Пока все грузовые и легковые машины проезжали мимо, второй БТР нас прикрывал, держа под прицелом своего пулемета недоделанных «Безумных Максов».
Проезжая мимо них, Данила сунул фак в окно, я же просто глядел на их ошарашенные морды, стараясь запомнить.
Где увидим — надо валить сволочей.
Один из них, с немытыми патлами, свисающими вниз, будто мокрая тряпка, проводил меня взглядом, при этом мерзко так, подло улыбаясь.
Его улыбка прямо-таки говорила: «Ничего-ничего, еще встретимся».
Когда мы уже проехали дальше и я еще раз бросил взгляд в зеркало, то заметил, как патлатый привычным жестом поправил свои волосы, растопырив пятерню, провел ею от виска до макушки.
Где-то я уже видел это… Кто же так делал из знакомых?
Валентину мы высадили на объездной. Там же мы с Данилой перебрались к Палычу в грузовик, ведь было подозрение, что он по пути переборщит с «лекарствами».
Далее в сопровождении вояк доехали аж до Сеницы, и там наши дороги разошлись — БТРы и цистерны свернули с шоссе, ну а мы покатили дальше, в свое селение.
Ну вот, транспорт, топливо, стволы и патроны, а главное ‒ полезные знакомства у нас имеются, теперь пора заняться мародеркой магазинов, как и планировали…
Конец первого тома.
Благодарю за авансовые лайки, ну и за лайки, которые не поленитесь поставить сейчас. Так же спасибо за комменты и советы.
Первая глава второго тома будет завтра, в этой же эл. книге.
Зомбер 2 Глава 1 Совершенствование
Пока катили по шоссе в сопровождении друзей Кузьмича, я все равно нет-нет, да и поглядывал назад: вдруг позади сейчас за нами едут «Безумные Максы»? Ну, как ящерицы, что куснули жертву и теперь плетутся следом, ожидая, пока та сдохнет…
— Вы напрасно переживаете, молодой человек, — заметив мои быстрые взгляды, заявил мне Палыч, — не поедут они за нами.
— С чего такая уверенность? — хмыкнул я.
— Да кому охота получить очередь с брони? — вопросом на вопрос ответил Палыч.