Зомбер 2 Глава 1 Совершенствование
Страница 210 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Зомбер 2 Глава 1 Совершенствование

Страница 210

— А СКС?

— А СКС, считай, папка «калаша», — хмыкнул я, — есть схожесть в конструкции.

— Слушай, а мосинка моя тоже может сломаться? Или наган?

— Ну, с наганом скорее осечка может быть…

— А из-за чего?

— Патрон дерьмовый, отсырел порох…да мало ли…

— Слушай, а что делать, если вот осечка, или гильза застрянет?

— С гильзой просто — убираешь ее, дергаешь затвор и досылаешь новый патрон.

— А с осечкой?

— Да те же действия, — пожал я плечами.

— А если опять осечка, и мертвяки близко?

— Если на мосинке у тебя осечка, то берешь наган.

— А если и наган не стрельнет?

— Тогда берешь дерьмо и прямо в глаза мертвяку! — не выдержал я, вспомнив бородатый анекдот.

Но Данила, видимо, в силу возраста его еще не знал, так как следующий его вопрос заставил улыбнуться, а уж ответ Палыча заржать в голос.

— Да где ж дерьмо то взять…

— О! Молодой человек, к тому моменту оно обязательно появится у вас под рукой!

И мы с Палычем заржали, а недоумевающее лицо Данилы лишь усугубило ситуацию.

Тем временем наш «караван» добрался до полуразрушенного или, скорее, недостроенного кафе с жизнерадостным и гостеприимным толстяком у входа.

Палыч сбавил скорость, притормозил и свернул на грунтовку вслед за «Фордом» Тимура. За грузовиком скатился с шоссе и наливняк, ну а последней, шурша покрышками, покатила и Нива.

Еще несколько минут мы катили по грунтовке, затем по тропе.

На миг я начал беспокоиться, а не размыло ли дождем дорогу? Еще не хватало только стать в грязи!

Но нет, обошлось. «Форд» проскочил без проблем, и даже наш низкопузый грузовик, чего уж о КамАЗе-наливняке или полноприводной «Ниве» говорить…

Все четыре машины заехали на территорию селения, развернулись и остановились. Двигатели замолкли, и люди начали вылезать наружу, разминая затекшие за время путешествия конечности и спины.

Только Тимуру, как казалось, все нипочем. Его счастливое лицо сверкало так ярко, что могло осветить все селение.

— Доехали! — объявил он.

— Мы заметили, — ответил я.

— Так! Пошли в дом, обсудим наши планы на завтра! — бухнул он.

— Э! Погоди! — возмутился я.

— Чего? — не понял он.

— Дай хоть в чувство прийти, отдохнуть. И какие еще «планы на завтра»?

— Ну…в торговый центр поедем, — удивленно ответил Тимур, глядя на меня так, будто это само собой разумеющееся.

— Завтра никто никуда не поедет, — отрезал я.

— Почему? — счастье на лице Тимура мгновенно погасло.

— Потому что мы сегодня много шума наделали. Пусть все уляжется.

— Так магазины обнесут! — возмутился Тимур.

— Не обнесут. День-два ничего не изменят. Ну, будут там лазать одиночки, утащат мешок-другой. Не убудет, короче!

назадназад
1 ... 208 209 210 211 212 ... 380
впередвперед