Глава 15 Ну, поехали
«Вас приветствует Адаптивный Оценочно-Справочный Интерфейс»
Здравствуй, странная непонятная фигня…
Ну что же, приступим.
Путешествие по интерфейсу я начал с того, что зашел в информацию о себе, любимом.
«Федор Ковалев, менеджер по продажам, 40 лет.
Статус: Корректор.
Ранг: Помощник
Единицы полезности: 50
Единицы агрессии: 4
Умения:
Автомеханик: любитель;
Электрик: любитель.
Преимущества:
Счетовод;
Экономный;
Сильное сердце;
Острый взгляд;
Хладнокровный (нивелирован недостатком «Трус»)
Недостатки:
Лишний вес (тепмпорально);
Одышка (темпорально);
Курильщик (перманентно);
Трус (темпорально, нивелирован преимуществом «Хладнокровный»);
Внимание! Доступен выбор инструмента»
Ну вот, я зашел, и что изменилось? Все эти преимущества, недостатки, единицы, статусы и ранги мне совершенно ни о чем не говорили.
Разве что появилось новое преимущество — «Хладнокровный», но оно, как понимаю, особо не работает, так как у меня есть и недостаток ‒ «Трус». Что ж, хладнокровным мне не быть, но зато и трус теперь не работает, что не может не радовать. Вот и славно — хоть теперь мое новое тело не будет на все паникой реагировать и трясущимися руками.
А еще у меня есть единицы полезности и агрессии, а дальше что? Что с ними делать?
И вот, кстати: что за «выбор инструмента»?
Я зашел в нужную вкладку.
Ого…а тут весьма внушительный список. Но снова-таки, все это лишь набор слов, пафосных, непонятных, или же как раз наоборот, предельно ясных.
Вроде теперь кое-чего прояснилось — напротив каждого слова или фразы стояли цифры, а строчки горели красным или зеленым цветом. Так понимаю, красные — это плюшки за очки агрессии, ну а зеленые — за полезность, соответственно.
Сами же строки — это возможность получить тот или иной…что? Навык, умение? Наверное, так.
Все это очень походило на какую-то игру. Принцип совершенствования тут тот же. Совершай некие действия, получай за них награду, а затем трать собравшиеся награды на улучшения себя любимого — хочешь силу увеличивай, хочешь ловкость…
В моем случае все было не так просто, хотя «Ловкач», «Силач» и «Двужильный» были более чем понятным названием. Выбрав эти пункты, я стану проворным, сильным, ну, или же буду гораздо более живучим. Скажем, смогу бежать дольше или начну уставать позже…
Вроде все понятно, но…как раз таки ни один из подобных, понятных мне пунктов взять я не мог — они были словно бы «заблокированы».
А то, что я мог выбрать, было «котом в мешке» — во всяком случае, по названию понять, что я собираюсь брать, было совершенно невозможно.
Ну вот, к примеру, «первичный справочно-информационный интерфейс» — это что вообще?