— Угу, — догадался я, — хочешь там меня оставить?
— Да, — кивнул Ромка, — завезу туда и оставлю. Сам смотаюсь за вещичками. Обернуться думаю за час, максимум два.
— Уверен, что тебя свои же там не повяжут? Это ведь подозрительно — вернулся один, еще и вещички забираешь.
— Да там только охрана по идее осталась. Скажу, что, мол, нашим надо вещички, и укачу…
— Я бы на твоем месте не стал ради вещичек рисковать, — наставительно произнес я.
— Ну, это ты…. — хмыкнул Ромка. — И вообще, знал бы ты, что там за вещички…так что не нервничай. Сделаю все быстро, вернусь за тобой и…
— И?
— Не знаю. Может, к вашим покатим. В целом, это неплохой вариант. Кто мне вообще мешает заехать к вам, а затем поехать на юг, на разведку? Если там все действительно хорошо, как рассказывают, может, ваш этот Тимур захочет переселиться?
— Не знаю, может и захочет, — пожал плечами я.
— Ну вот. Значит, на том и порешили. Сначала к вашим, а дальше будет видно.
— Лады, — собственно, ничего другого от Ромки я и не ожидал, все же столько лет его знаю. Он всегда был как-то сам по себе, к тому же был недоверчивым и полагался только сам на себя…
Мы въехали в город, принялись вилять по улицам, пока, наконец, не свернули в один из дворов, и Ромка остановил автомобиль у ближайшего подъезда.
— Идем! — сказал он, и вылез из машины.
Глава 21 Обложили, демоны
Ромка помог мне добраться до его «тайной» квартирки.
Внутрь он зашел первым, проверил комнаты и, убедившись, что все в порядке, дал зайти мне.
— Жрачка, вода — все найдешь, — заявил он, — ну а я скоро буду.
— Давай, — кивнул я, — и ты смотри, если вдруг там что не так пойдет — хрен с ними, с вещами! Обживешься новыми.
— Да знаю! — буркнул Ромка, и дверь за ним захлопнулась, а я остался один.
Надо сказать, обустроился и подготовился он тут весьма и весьма неплохо — несколько упаковок с минералкой, сладкими водами, целые пачки с соками. Под стенами стояли коробки, в которых я обнаружил консервы, всякие пюре и лапши быстрого приготовления, прочий дешевый «перекус».
Имелись спички, зажигалки, котелки…
Похоже, Ромка тащил сюда все, что мог.
Правда, остается под большим вопросом, как он смог себе оборудовать и загрузить берлогу, если по идее постоянно был с Чистыми?
Видимо, действительно собирался от них свалить, вот и готовился понемногу.
Или же собирался сбежать и тут отсидеться? Дождаться, пока все уляжется, и затем свалить по-тихому? Похоже, что второе — это место прямо-таки создано для того чтобы затаиться и сидеть.
Вон, окна закрыты какой-то плотной тканью, чтобы с улицы не было видно света в помещении, на самих окнах решетки. Не то что человек, а даже зомбер не влезет. Ну а если и сможет вырвать решетки, то, думаю, прямо вместе с панелью.