Глава 21 Обложили, демоны
Страница 338 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 21 Обложили, демоны

Страница 338

— Угу, — догадался я, — хочешь там меня оставить?

— Да, — кивнул Ромка, — завезу туда и оставлю. Сам смотаюсь за вещичками. Обернуться думаю за час, максимум два.

— Уверен, что тебя свои же там не повяжут? Это ведь подозрительно — вернулся один, еще и вещички забираешь.

— Да там только охрана по идее осталась. Скажу, что, мол, нашим надо вещички, и укачу…

— Я бы на твоем месте не стал ради вещичек рисковать, — наставительно произнес я.

— Ну, это ты…. — хмыкнул Ромка. — И вообще, знал бы ты, что там за вещички…так что не нервничай. Сделаю все быстро, вернусь за тобой и…

— И?

— Не знаю. Может, к вашим покатим. В целом, это неплохой вариант. Кто мне вообще мешает заехать к вам, а затем поехать на юг, на разведку? Если там все действительно хорошо, как рассказывают, может, ваш этот Тимур захочет переселиться?

— Не знаю, может и захочет, — пожал плечами я.

— Ну вот. Значит, на том и порешили. Сначала к вашим, а дальше будет видно.

— Лады, — собственно, ничего другого от Ромки я и не ожидал, все же столько лет его знаю. Он всегда был как-то сам по себе, к тому же был недоверчивым и полагался только сам на себя…

Мы въехали в город, принялись вилять по улицам, пока, наконец, не свернули в один из дворов, и Ромка остановил автомобиль у ближайшего подъезда.

— Идем! — сказал он, и вылез из машины.

Глава 21 Обложили, демоны

Глава 21 Обложили, демоны

Ромка помог мне добраться до его «тайной» квартирки.

Внутрь он зашел первым, проверил комнаты и, убедившись, что все в порядке, дал зайти мне.

— Жрачка, вода — все найдешь, — заявил он, — ну а я скоро буду.

— Давай, — кивнул я, — и ты смотри, если вдруг там что не так пойдет — хрен с ними, с вещами! Обживешься новыми.

— Да знаю! — буркнул Ромка, и дверь за ним захлопнулась, а я остался один.

Надо сказать, обустроился и подготовился он тут весьма и весьма неплохо — несколько упаковок с минералкой, сладкими водами, целые пачки с соками. Под стенами стояли коробки, в которых я обнаружил консервы, всякие пюре и лапши быстрого приготовления, прочий дешевый «перекус».

Имелись спички, зажигалки, котелки…

Похоже, Ромка тащил сюда все, что мог.

Правда, остается под большим вопросом, как он смог себе оборудовать и загрузить берлогу, если по идее постоянно был с Чистыми?

Видимо, действительно собирался от них свалить, вот и готовился понемногу.

Или же собирался сбежать и тут отсидеться? Дождаться, пока все уляжется, и затем свалить по-тихому? Похоже, что второе — это место прямо-таки создано для того чтобы затаиться и сидеть.

Вон, окна закрыты какой-то плотной тканью, чтобы с улицы не было видно света в помещении, на самих окнах решетки. Не то что человек, а даже зомбер не влезет. Ну а если и сможет вырвать решетки, то, думаю, прямо вместе с панелью.

назадназад
1 ... 336 337 338 339 340 ... 380
впередвперед