Глава 24 Везение
Страница 358 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 24 Везение

Страница 358

Ну что? Прыгать?

Сзади кто-то ударил во входную дверь, скоро они вломятся в номер.

Была не была!

Я прыгнул вниз.

Глава 24 Везение

Глава 24 Везение

Земля больно ударила в ноги, но я все же вскочил и, хромая, бросился через улицу к соседним домам.

Там вижу арку. В Белореченске дворы обычно сквозные, значит, я смогу, вбежав в арку здесь, выйти с другой стороны. Если, конечно, там арка не закрыта…

Едва я дохромал до дома, заскочил за угол, как несколько пуль врезались в стену, выбивая из кирпичей крошку.

Хрен вам, а не комиссарского тела!

Во дворе, что вполне ожидаемо, были мертвецы, однако было их совсем немного — трое или четверо. Они, конечно, слышали стрельбу, стояли, озираясь по сторонам, словно бы пытаясь «навестись».

Ну а когда в поле их зрения появился я, зомби тут же двинули навстречу.

Отвлекаться на мертвецов я не стал — им до меня быстро не дойти, путь они мне не преградят, зато поплетутся следом, что может создать дополнительные трудности преследователям, вздумай кто из Чистых за мной гнаться.

У них теперь и без меня проблем хватает — бывший лидер завалил своего «зама» и смылся, пленники разбежались, в «крепости», в которую они превратили гостиницу, появились мертвяки. Так еще до кучи у них и война с Генрихом и его ребятами. Вряд ли они сейчас сломя голову будут гонять меня по дворам.

Хотя…как знать.

На противоположной стороне двора ворота в арке были открыты, и я благополучно проскочил их, оказался на улице.

Куда теперь?

Слева, метрах в ста отсюда бредет несколько мертвяков в мою сторону. Справа они тоже есть, но гораздо меньше, и еще там очередная арка, ведущая во двор.

Туда!

Чем больше буду вилять, тем сложнее будет меня догнать. Тем более тогда, когда уже потеряли из виду.

Я ошибся: никто меня не потерял.

Когда до очередной арки было всего-то метров пять, за спиной послышался крик:

— Вот он!

И тут же ударила очередь.

К счастью, преследователь не отличался высокой точностью, а может, бил навскидку, на удачу.

Как бы то ни было, а пули пролетели мимо, часть чиркнули по асфальту неподалеку от моих ног, меня так и не зацепив.

Ну а я уже заскочил в арку.

Вот черт, и отсюда вижу, что на противоположной стороне двора арка закрыта, даже цепь вижу на воротах.

И куда теперь? Назад нельзя, или придется устраивать перестрелку с преследующими меня Чистыми.

Двери одного из подъездов открыты, и я рванул туда, поздно сообразив, что внутри могут оказаться мертвяки.

Вскочил в подъезд, и практически нос к носу столкнулся с зомби.

Тот стоял ко мне спиной, и лишь только начал поворачиваться, услышав позади себя топот. Получив смачный пинок, отвешенный с разгона, он завалился на лестницу, распластавшись по всей ширине.

назадназад
1 ... 356 357 358 359 360 ... 380
впередвперед