Глава 23 Чистый
Страница 357 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 23 Чистый

Страница 357

Черт!

Я бросился к коридору, из которого и пришел.

«Ботаник» так и сидел на своем месте, подняв руки и не пытаясь мне как-то подгадить.

Подскочив к нему, вскинул автомат, отчего «ботаник» испуганно сжался, закрыл лицо и голову руками. Но я целил не в него, а в компьютеры. Расстреляв системные блоки, бросился прочь.

Пробегая мимо двоих охранников, которых я недавно упокоил, обратил внимание, что те начали шевелиться.

Ну и хрен с ними! Останавливаться и расстреливать еще и их мне некогда, тем более они могут задержать преследователей.

Когда уже бежал по коридору, услышал впереди из открытой двери какой-то шум.

Прежде чем я успел до нее добежать, из номера в коридор вышел «зам». Он держался за разбитое лицо, один глаз заплыл, но выжил все-таки.

Грохнула очередь, и «зам» сполз по дверному косяку вниз, оставляя за собой кровавый след.

Нет, уже не живой.

Я бежал дальше, пока не заметил на одной из дверей табличку, изображавшую лестницу.

Удар ноги, и дверь распахнулась, а я бросился внутрь.

Вот и лестница!

Позади меня разразилась пальба. Похоже, преследователи наткнулись на мертвяков.

А интересно, очкарик догадался сбежать, или так и сидел, ждал, пока его сожрут?

Я побежал вниз, прыгая через ступеньку, а затем и вовсе прыгал на площадку, перепрыгивая больше, чем пять ступеней за раз.

Когда я спустился на два этажа вниз, сверху услышал топот.

— Он там! — заорали сверху.

Тут же ударила автоматная очередь, и я шарахнулся под стену.

Вряд ли меня достанут, но…от рикошета никто не застрахован.

Так, двигаясь под стенкой, я смог спуститься еще на один этаж ниже.

На каком я сейчас? На первом или втором? Совершенно не представляю…

Второй!

Возле двери, явно ведущей в коридор, на стене была нарисована циферка, указывающая, какой это этаж.

Значит, мне ниже…

Но стоило мне сделать пару шагов по лестнице, как там хлопнула дверь — кто-то меня уже поджидает.

Черт…

Пришлось возвращаться на второй этаж и вламываться в коридор.

Я проскочил по коридору десяток метров и остановился.

И куда, собственно, теперь?

Сзади грохнула очередь. Пули свистнули мимо, лишь чудом меня не зацепив.

А, черт!

Я вломился в один из номеров, благо, дверь выламывать не пришлось — открыта была. Забежал в номер, захлопнул за собой дверь, закрыв на замок и задвинув цепочку — это не преграда, конечно, но пару секунд выиграть мне позволит.

Дальше что?

А дальше только в окно.

Проскочил гостиную номера, забежал в спальню, сорвал одним движением шторы, распахнул окно и выглянул наружу.

Вот блин…высота тут приличная. Но внизу газон, причем земля там рыхлая, будто кто недавно вскапывал.

назадназад
1 ... 355 356 357 358 359 ... 380
впередвперед