Черт!
Я бросился к коридору, из которого и пришел.
«Ботаник» так и сидел на своем месте, подняв руки и не пытаясь мне как-то подгадить.
Подскочив к нему, вскинул автомат, отчего «ботаник» испуганно сжался, закрыл лицо и голову руками. Но я целил не в него, а в компьютеры. Расстреляв системные блоки, бросился прочь.
Пробегая мимо двоих охранников, которых я недавно упокоил, обратил внимание, что те начали шевелиться.
Ну и хрен с ними! Останавливаться и расстреливать еще и их мне некогда, тем более они могут задержать преследователей.
Когда уже бежал по коридору, услышал впереди из открытой двери какой-то шум.
Прежде чем я успел до нее добежать, из номера в коридор вышел «зам». Он держался за разбитое лицо, один глаз заплыл, но выжил все-таки.
Грохнула очередь, и «зам» сполз по дверному косяку вниз, оставляя за собой кровавый след.
Нет, уже не живой.
Я бежал дальше, пока не заметил на одной из дверей табличку, изображавшую лестницу.
Удар ноги, и дверь распахнулась, а я бросился внутрь.
Вот и лестница!
Позади меня разразилась пальба. Похоже, преследователи наткнулись на мертвяков.
А интересно, очкарик догадался сбежать, или так и сидел, ждал, пока его сожрут?
Я побежал вниз, прыгая через ступеньку, а затем и вовсе прыгал на площадку, перепрыгивая больше, чем пять ступеней за раз.
Когда я спустился на два этажа вниз, сверху услышал топот.
— Он там! — заорали сверху.
Тут же ударила автоматная очередь, и я шарахнулся под стену.
Вряд ли меня достанут, но…от рикошета никто не застрахован.
Так, двигаясь под стенкой, я смог спуститься еще на один этаж ниже.
На каком я сейчас? На первом или втором? Совершенно не представляю…
Второй!
Возле двери, явно ведущей в коридор, на стене была нарисована циферка, указывающая, какой это этаж.
Значит, мне ниже…
Но стоило мне сделать пару шагов по лестнице, как там хлопнула дверь — кто-то меня уже поджидает.
Черт…
Пришлось возвращаться на второй этаж и вламываться в коридор.
Я проскочил по коридору десяток метров и остановился.
И куда, собственно, теперь?
Сзади грохнула очередь. Пули свистнули мимо, лишь чудом меня не зацепив.
А, черт!
Я вломился в один из номеров, благо, дверь выламывать не пришлось — открыта была. Забежал в номер, захлопнул за собой дверь, закрыв на замок и задвинув цепочку — это не преграда, конечно, но пару секунд выиграть мне позволит.
Дальше что?
А дальше только в окно.
Проскочил гостиную номера, забежал в спальню, сорвал одним движением шторы, распахнул окно и выглянул наружу.
Вот блин…высота тут приличная. Но внизу газон, причем земля там рыхлая, будто кто недавно вскапывал.