Глава 7 Автостопщица
Страница 249 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Автостопщица

Страница 249

— Чего это там?

— Да сам не видишь, что ли? Девушка! Голосует…

— Подберем?

— Почему нет? Видишь, вон, тачка походу накрылась, пар так и валит…

Я моментально открыл глаза.

— Тормози! — чуть ли не заорал я Тимуру в самое ухо.

Все еще не отойдя от дремы, я осоловело оглядывался, пытался увидеть то, что видели мои товарищи, и о чем говорили.

Тимур выполнил мой приказ.

Наш «Форд» стал, как вкопанный, посреди дороги, а метрах в ста впереди на обочине стояла машина с поднятым капотом, из-под которого обильно валил то ли белый дым, то ли пар.

А еще возле машины стояла девушка в коротких шортиках, кутающаяся в розовую кофточку, в босоножках с немаленьким таким каблуком.

Ну, здрасьте вашей Насте…

Глава 7 Автостопщица

Глава 7 Автостопщица

Вот, опять и снова! Был ведь в ТЦ, был даже в спортмагазине. Как я мог забыть бинокль?

И ведь ни у кого из соратников его тоже не оказалось. Что теперь делать?

— Ты чего встрепенулся? — удивленно спросил у меня Тимур. — Зачем тормозить то?

— А тебя что, ничего не смущает? — буркнул я, наконец, придумав, чем можно заменить бинокль и, открыв окно, выставил в него свой СКС, прильнув к оптике.

— Э! Ты что, девушку валить собрался?! — забеспокоился Семеныч.

— Друзей ее, — ответил я.

— Каких друзей? Она одна там, — возмутился Семеныч.

Я настолько разозлился, что оторвался от окуляра и повернулся к нему.

— Сама, значит? На пустой трассе, когда всюду творится полный ад, на неплохой такой тачке, которую сочтет за подарок любой, а саму девицу — приятным бонусом?

— Ну…э-э-э…

— Стоит вон, в шортах, с самого утра, и чего-то не замерзла! Еще и голосует. Ну да, логично: времена спокойные, люди отзывчивые, довезут до города или машину починят…

У тебя в голове так все, что ли?

Семеныч только глазами хлопал.

— Счастливый ты человек! — вздохнул я и снова прильнул к окуляру, принялся осматривать поля, заросли неподалеку от «сломанной» тачки.

— Ты что, думаешь, засада? — догадался Тимур.

— О! У нас победитель! — хмыкнул я.

— Да кто на это вообще поведется? — спросил Тимур.

— Вон, Семеныч, например, — буркнул я, — а если бы я не сказал остановиться, то и ты вместе с ним…

Есть! Кажется, вижу!

Может, я и ошибся, может, мне показалось, но вроде как чья-то голова только что показалась над травой.

А, не! Не показалось! Вон, еще раз высунулся.

Невтерпеж, понять не могут, почему мы не едем…

Сейчас узнаете!

Я уже сориентировался, куда именно нужно целиться, но пока стрелять не спешил. Что-то подсказывает мне, что там «засадник» не один…

Ага! Вот и его дружок высунулся. Не поверил словам товарища? Сам решил поглазеть?

Думал ли я в тот момент, что собираюсь убить человека? Нет. Для меня это были просто враги, причем самые подлые, предпочитающие не нападать в открытую, а именно бьющие в спину.

назадназад
1 ... 247 248 249 250 251 ... 380
впередвперед