Глава 7 Автостопщица
Страница 251 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Автостопщица

Страница 251

Семеныч же остался в машине (так-то, стоило бы оставить там Андрея, но от Семеныча как от бойца и стрелка, в чем я успел убедиться, толку ноль), не глушил двигатель и внимательно глядел по сторонам, в зеркала — еще не хватало, чтобы сзади кто подобрался или обошел. Если уж нам совсем сложно будет — подкатит, подберет, ну, или хоть машиной прикроет…

Чем ближе мы подходили к «неисправному» автомобилю, тем отчетливее слышался вой девки.

Она стояла рядом с трупом, рыдала, размазывая сопли, слезы, кровь по лицу и причитая:

— Коленька! Не умирай! Да почему? За что?

— За яйца! — сообщил я ей. — Причем на ближайшем дереве.

Она уставилась на меня, при этом продолжая рыдать.

Не уверен, что она вообще поняла, что я сказал.

Ну, ее проблемы…

— Проверь ее, — приказал я Андрею, и тот тут же охлопал карманы девицы. Нет ничего. Ну да, там и прятать особо негде, все на виду…

Она этой проверки, как показалось, даже не заметила — рыдала в голос, не отводя глаз от своего «Коленьки».

Тимур замер метрах в десяти от машины и блондинки, я мельком заглянул в машину и тут же отправился в поле, проверять второе тело.

Андрей остался у машины, на случай если деваха попытается выкинуть какой фортель, и угрожающе орал на нее, требуя сказать число подельников.

— Двое! Коля и Демик, — выдавила она, наконец, из себя, причем довольно громко, даже я услышал.

Несколько минут я блуждал в высокой траве и никак не мог обнаружить тело «засадника», которого я умудрился завалить первым.

Да где же он, черт бы его побрал?

Подсказка появилась быстро — неподалеку я услышал шуршание, а затем и увидел поднимающегося на ноги мертвяка.

Вот молодец какой!

Грохнула СКС, и оживший труп вновь стал мертвым, в этот раз окончательно, принеся мне очередные очки.

Вот и славно, вот и хорошо!

Я двинулся к нему, все еще оглядываясь по сторонам, опасаясь, что где-то есть еще враги. Но нет, было тихо. Если бы кто и хотел меня пристрелить — давно бы это сделал.

— Ну что, Демик, чего принес? — спросил я у покойника, переворачивая его на спину.

Прямо под покойником лежал видавший виды АКМ (узнал я его по характерной изогнутости магазинов, отсутствию проточки приклада, да и вообще, по сравнению с 74 выглядел он…старым).

Не ахти, конечно, но мне ведь за него не платить? А на халяву и уксус сладкий.

На самом Демике были обнаружены три запасных магазина, ПМ (к сожалению, к нему магазинов не было), нож дерьмового качества и всякая мелочевка, из которой можно выделить только курево и зажигалку. Все остальное ‒ барахло, представляющее ценность только для самого владельца.

назадназад
1 ... 249 250 251 252 253 ... 380
впередвперед