Глава 7 Автостопщица
Страница 250 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Автостопщица

Страница 250

Можно ли таких шакалов считать людьми?

Как-то не хочется.

Да и вообще, все, что произошло со мной за последнее время, сделало меня малоэмоциональным, совесть моя уже крайне редко подавала голос, хоть я и старался себя вести по-человечески, а не как многие подонки, которые вообще сбросили человеческую личину, став настоящими зверями.

Так что вопрос, стоит ли валить этих сволочей, засевших в кустах, вообще не стоял.

Будут ли ко мне во сне приходить кровавые мальчики? Не-а, не думаю.

Даже если и будут, то когда это случится…для того, чтобы впадать в депрессию, испытывать муки совести, нужно много свободного времени и спокойная обстановка, хотя бы ощущение безопасности. А так…я выживаю и защищаюсь. Какие могут быть претензии ко мне?

Так…двоих я засек. А еще там есть любопытные? Или их всего двое? Может, остальные не настолько любопытные?

Новые ротозеи не появлялись.

Ну ладно…

Я выскочил из машины, упер ложе СКС на дверь и пальнул.

Есть! Попал! Уж не знаю, куда, но точно попал.

«Получена единица агрессии».

Хорошо, минус один.

Я тут же выстрелил еще раз, туда, где по идее сидел второй.

Но его уже на месте не оказалось — чухнул, как заяц-русак, только пятки засверкали.

Засаду они устроили неподалеку от дороги — максимум метров 10-15 от обочины и машины, там стоявшей.

Беглец в мгновение ока оказался возле машины, оттолкнул опешившую от происходящего девицу и попытался залезть за руль.

Хрен тебе…

Очередной мой выстрел, и пуля вошла ему чуть ниже левой лопатки.

Тело дернулось, выгнулось, попыталось схватиться за дверцу машины и не упасть, но я выстрелил еще раз.

Девушка то ли бросилась помогать подельнику, то ли еще чего, но оказалась довольно близко, и вторая пуля, выпущенная мной, угодившая беглецу прямо в затылок, привела к тому, что лицо девицы оказалось забрызгано кровью и мозгами дружка.

О! Агрессия добавилась. Хотя за таких скотов полезность должна была идти, и не одна единица, а штук пять сразу.

Несколько секунд стояла тишина, а вот затем до нас долетел ее крик на уровне ультразвука.

Ишь ты, как голосит!

Не понравилось, значит…

Ну, покричи, покричи… Небось, когда ее дружки валили случайных путников, которых эта стерва заманивала, она как раз не орала…

— Двое, — объявил я товарищам.

— Больше нет? — спросил Семеныч.

— Без понятия, может и есть…

— И что делать будем? Подъедем?

— Угу, и если там еще кто-то есть, он как раз всех нас прямо в машине и положит.

— Так чего тогда?

— Мы пойдем смотреть, а Семеныч — за руль.

Я, Тимур и Андрей (который, кстати, не оправился после вчерашнего и все еще прихрамывал) двинулись вперед. С моей подсказки мы держались довольно далеко друг от друга. Тимур шел по левой обочине, а мы с Андреем по правой. Я посчитал, что так будет сложнее в нас попасть, да и так правильнее, что ли…

назадназад
1 ... 248 249 250 251 252 ... 380
впередвперед