Я забрал все трофеи и двинулся назад, принялся осматривать тело Коленьки, над которым продолжала причитать крашеная блондинка.
— А ну пошла вон отсюда! — рыкнул я на нее.
Хоть и тварь редкая, людей сгубившая вместе со своими дружками, завалить ее на месте у меня рука не поднималась. Ладно бы она пыталась меня убить, а так…
Хладнокровно застрелить эту курицу я не мог, да и никто из наших наверное не смог бы. А даже если сумел бы — мучился бы потом, переживал. Оно нам надо?
После моего окрика девица заткнулась, только носом шмыгала, но никуда уходить не собиралась.
— Кому сказано? Ноги в руки, и поскакала!
— Не бросайте меня здесь, прошу! Я не специально, я не хотела! Они меня заставляли…
И хотелось бы ей поверить, но…врет.
Если б заставляли, насильничали, она бы тут по «бедному Коленьке» так не убивалась.
Я поднялся, дернул затвор найденного автомата и навел ей прямо в лицо.
— Три, — сказал я, а она удивленно уставилась на меня, — два…
Она то ли не верила, что ее убью, то ли просто впала в прострацию…
— Один…
Я дал очередь, целясь чуть в сторону, выше ее головы. При этом постарался стрелять так, чтобы пули просвистели как можно ближе к ее уху.
Пусть прочувствует…
И прочувствовала! Подгоняемая инстинктом самосохранения, девица рванула в поле.
— Вот и молодец, — проворчал я и сплюнул на землю.
Чтоб тебя там мертвяки сожрали…
Когда она отбежала метров на двадцать от дороги, я спокойно продолжил осматривать Коленьку.
Чего тут у нас?
— Зря отпустил…
Я поднял глаза на недовольного Тимура.
— Эта курица, считай, людей убивала, а ты ей просто дал убежать…
— Ты такого же мнения? — спросил я Андрея, повернув голову.
— Ну…да, — не без колебаний, но он все же кивнул.
— Так чего молчали, когда я ее прогонял? — поинтересовался я. — Пристрелили бы, и все. В чем проблема?
Оба молчали.
— И сейчас, к слову, это не проблема, — я указал в сторону блондинки, которая не особо успешно продиралась через заросли. — Она как на ладони, дистанция детская — попадете, как пить дать!
Андрей опустил глаза, Тимур тоже не выдержал моего взгляда.
— А…понял, — хмыкнул я, — подразумевалось, что я ее убью, да?
Ответа я не дождался, да и не надо было.
— Нет, ребятки, — покачал я головой, — если уж решили, что кого-то надо убить, то делайте это сами. А если духу не хватило, то и нечего тут…
Я вернулся к осмотру трупа.
Так…это что за огрызок? На пистолет, конечно, похоже, но имеется складной приклад, такой же, как на УЗИ. Да и вообще, есть что-то общее у этой штуковины со всем известным израильским пистолет-пулеметом.
Ладно, заберем, потом опознаем. И магазины тоже.