Глава 3 В рейд
Страница 222 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 В рейд

Страница 222

— М-м-м…кескюсю! — выдал он, проглотив последнюю ложку. — Еще бы пятьдесят грамм, ну, сугубо для стабилизации…

— Хрен тебе! — даже вкусный обед не смог вернуть хорошее настроение Кужуху, ну оно и понятно — бдеть за Палычем ему еще долго, если вообще не до завтра. Вдруг ночью нажрется? Плакали тогда все наши планы.

— Да вы, уважаемый, под совершенно неправильным углом рассматриваете мою потребность или, можно даже сказать, необходимость… — начал было Палыч, однако все мы услышали звук приближающейся машины, причем, судя по реву движка, к нам ехал то ли грузовик, то ли…

Твою мать! Семеныч! Вот как чувствовал ведь!

Из-за деревьев показался «Пазик», причем не тот, что в девяностых колесил по дорогам нашей и ближайших стран, не квадратный (как там его, 3205 вроде?), а еще более древний — желтого цвета, с двумя дверями, работающими, словно гильотина. Как эта модель то называлась? 672, что ли? Эти реликтовые чудовища, как мне казалось, уже вообще нигде не ездят. Да и как? Автобусам этим уже по сорок с лишним лет!

Вот и этот монстр, отчаянно ревя, тарахтя движком на всю округу, медленно полз к нам.

Ну Семеныч…и я тоже хорош, не заподозрил ничего. Думал, Спринтер пригонит, Ивеку, или еще чего подобного. Ну, хрен с ним, нечто схожее по габаритам, но хоть немного поновее.

Автобус по-старчески скрипнул тормозами, стал и открыл с шипением и лязгом двери.

Из него тут же выскочил сияющий Семеныч.

— А! Достал-таки! Думал, угнали…

Я лишь хмыкнул. Кому ЭТО могло понадобиться?

Глава 3 В рейд

Глава 3 В рейд

— Ну что готов?

Господи! Полпятого утра, только-только рассвело, считай, на улице мерзопакостнейшая погода — дождь, причем мелкий и холодный, эдакая мряка, а метрах в двадцати уже ничего не разобрать — то ли туман, то ли пелена какая-то, до кучи еще и холодно, сыро, а Тимуру хоть бы хны! Стоит радостный, улыбающийся…

— Всегда готов, — буркнул я.

— Чего такой недовольный? — удивился он.

И действительно, чего я такой недовольный? Весь день пробегал, то уча одних стрелять, то до потери голоса доказывая, как и что нужно делать в ТЦ, то бегая туда-сюда до ночи, хлопоча и подготавливая все к выезду. В результате лишь чудом удалось завалиться спать в начале второго и поспать всего три часа, чтобы подняться сейчас, выехать пораньше, так как на этом времени настоял Тимур.

— А с чего мне радостным быть? — пробубнил я. — Ни поспать, ни отдохнуть не дали.

— А тебе лишь бы морду на подушке плющить! — хохотнул Тимур.

— Слушай, я вчера целый день крутился, как белка в колесе, — приблизившись, зло заявил ему я, — поспал всего три часа, и все равно не уверен, что все готово к поездке. А знаешь, почему? Потому что кому-то приспичило ехать именно сегодня!

назадназад
1 ... 220 221 222 223 224 ... 380
впередвперед