— Да ладно тебе! — отмахнулся Тимур. — Сам должен понимать, что чем дольше тянем, тем меньше нам останется: все разгребут.
— Не разгребут! — ответил я. — На хрена в такую рань то подорвались? Поехали бы хоть в девять…
— Пока все те черти в городе глаза только продерут, мы уже возвращаться будем. Так безопаснее, — привел свой аргумент Тимур.
Что ж, тут, быть может, он и прав. И мне не пришло сразу в голову, как можно возразить, поэтому я промолчал, лишь зло раздувал ноздри.
— Где тебя носит? Заводи пипелац! — приказал я плетущемуся под надзором Кужуха Палычу.
— Будет сделано, — буркнул «старец», от которого, несмотря на постоянный конвой Кужуха, стоял штырь. Вот ведь, шельма, как-то умудрился извернуться-таки!
Ну да хрен с ним! Главное, чтоб машину мог вести.
— Все, пост сдал, — облегченно выдохнул Кужух, — теперь это твой геморрой!
— Пост принял, — откликнулся я, — куда он тут от меня денется?
Кужух усмехнулся и кивнул мне за спину.
Я повернулся и обнаружил, что Палыч, уже усевшийся за руль грузовика, заводить машину не спешит, зато извлек откуда-то чекушку и теперь деловито скручивает ей крышку.
— Э! Болезный! — крикнул я ему. — Лекарство припрячь!
— Да мне здоровье бы поправить… — заныл тот.
— Прием лекарств строго по расписанию, — заявил я, — давай, заводись!
Палыч грустно вздохнул, спрятал бутылку куда-то во внутренний карман своей видавшей виды куртки и принялся за работу.
Мотор грузовика рыкнул пару раз, а затем вышел на холостые обороты.
— На! — я протянул Палычу ПМ, заранее для него и заготовленный.
— Это чего? Это зачем? — не понял Палыч, как мне показалось, пытаясь от оружия даже отодвинуться.
— Это если мертвяк подойдет, чтоб было, чем встретить.
— Да я уж как-нибудь…
— Что? Выпьешь с ним? Так он пить не будет, он сразу к закуси перейдет. Бери, говорю! И не боись, после рейда пушку заберу…
Палыч боязливо взял пистолет, причем держал его так, будто тот из хрусталя.
— Он на предохранителе, — сказал я, — пользоваться хоть знаешь как?
— Да…
— Ясно… — пришлось провести короткий ликбез.
— Да ну его! — отмахнулся в конце Палыч. — Я лучше в кабине буду сидеть и наружу не высунусь.
— Идея хороша, но всякое может случиться, — заявил я.
— А ну, как не стрельнет? Или сделаю чего не то…
— Разберешься. Жить захочешь — справишься!
— А если осечка?
— Забыл, что ли? — улыбнулся я. — Тогда дерьмищем в глаза…
Палыч как-то испуганно усмехнулся, но пистолет все же взял и спрятал в какой-то из своих карманов, которых на его одежде, как я понимаю, больше, чем у фокусника.
— Все, поехали! — приказал Тимур, проходивший мимо нас к своему «Форду».