Глава 3 В рейд
Страница 223 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 В рейд

Страница 223

— Да ладно тебе! — отмахнулся Тимур. — Сам должен понимать, что чем дольше тянем, тем меньше нам останется: все разгребут.

— Не разгребут! — ответил я. — На хрена в такую рань то подорвались? Поехали бы хоть в девять…

— Пока все те черти в городе глаза только продерут, мы уже возвращаться будем. Так безопаснее, — привел свой аргумент Тимур.

Что ж, тут, быть может, он и прав. И мне не пришло сразу в голову, как можно возразить, поэтому я промолчал, лишь зло раздувал ноздри.

— Где тебя носит? Заводи пипелац! — приказал я плетущемуся под надзором Кужуха Палычу.

— Будет сделано, — буркнул «старец», от которого, несмотря на постоянный конвой Кужуха, стоял штырь. Вот ведь, шельма, как-то умудрился извернуться-таки!

Ну да хрен с ним! Главное, чтоб машину мог вести.

— Все, пост сдал, — облегченно выдохнул Кужух, — теперь это твой геморрой!

— Пост принял, — откликнулся я, — куда он тут от меня денется?

Кужух усмехнулся и кивнул мне за спину.

Я повернулся и обнаружил, что Палыч, уже усевшийся за руль грузовика, заводить машину не спешит, зато извлек откуда-то чекушку и теперь деловито скручивает ей крышку.

— Э! Болезный! — крикнул я ему. — Лекарство припрячь!

— Да мне здоровье бы поправить… — заныл тот.

— Прием лекарств строго по расписанию, — заявил я, — давай, заводись!

Палыч грустно вздохнул, спрятал бутылку куда-то во внутренний карман своей видавшей виды куртки и принялся за работу.

Мотор грузовика рыкнул пару раз, а затем вышел на холостые обороты.

— На! — я протянул Палычу ПМ, заранее для него и заготовленный.

— Это чего? Это зачем? — не понял Палыч, как мне показалось, пытаясь от оружия даже отодвинуться.

— Это если мертвяк подойдет, чтоб было, чем встретить.

— Да я уж как-нибудь…

— Что? Выпьешь с ним? Так он пить не будет, он сразу к закуси перейдет. Бери, говорю! И не боись, после рейда пушку заберу…

Палыч боязливо взял пистолет, причем держал его так, будто тот из хрусталя.

— Он на предохранителе, — сказал я, — пользоваться хоть знаешь как?

— Да…

— Ясно… — пришлось провести короткий ликбез.

— Да ну его! — отмахнулся в конце Палыч. — Я лучше в кабине буду сидеть и наружу не высунусь.

— Идея хороша, но всякое может случиться, — заявил я.

— А ну, как не стрельнет? Или сделаю чего не то…

— Разберешься. Жить захочешь — справишься!

— А если осечка?

— Забыл, что ли? — улыбнулся я. — Тогда дерьмищем в глаза…

Палыч как-то испуганно усмехнулся, но пистолет все же взял и спрятал в какой-то из своих карманов, которых на его одежде, как я понимаю, больше, чем у фокусника.

— Все, поехали! — приказал Тимур, проходивший мимо нас к своему «Форду».

назадназад
1 ... 221 222 223 224 225 ... 380
впередвперед