Сам не знаю, когда я успел перевести автомат в режим автоматического огня.
Длинная очередь ударила прямо в голову твари, и затем спустилась вниз, проходя по телам, будто иголка на швейной машинке по ткани.
Комнату наполнил визг и шипение, клубок распался на отдельных тварей.
Две из них, включая ту, что нюхала воздух, остались лежать на полу, еще две вскочили, уставились на меня и зашипели.
Одна тут же заткнулась — очередь прошлась по стене и таки достала ее.
В голову вошло несколько пуль, и тут же стена позади монстра окрасилась в красный цвет, на ней появились какие-то серо-зеленые подтеки, медленно стекающие на плинтус.
Стоит отметить, что чертов монстр попытался увернуться, уклониться от летящих в него пуль, да вот только дистанция была такая, что ничего не вышло.
А вот последняя оставшаяся в живых тварь таки выжила, но не потому, что я промазал, а банально потому, что у меня кончились патроны.
Она, словно бы поняв, что ничего я ей сейчас сделать не смогу, припала к земле, собираясь прыгнуть на меня. Но и я не зевал, не стал ждать атаки, а моментально отступил, спрятался за стеной.
Вовремя — тварь выпрыгнула из комнаты, рухнула на стол, где лежала засохшая и пропавшая еда.
Под ее весом стол не выдержал и развалился, тварь полетела вслед за ним.
Конечно, она моментально вскочила, развернулась в мою сторону, но…
Я уже успел сменить магазин.
Три короткие очереди, из которых вторая угодила монстру в ноги, сопровождались отвратительными криками и визгом, который издавал монстр. Третья очередь уже пришлась в торс зомбера, а последняя выпущенная мной пуля угодила ей прямо в пасть.
Тварь вновь рухнула на пол, принялась сучить руками и ногами, то ли пытаясь перевернуться, то ли в агонии или от боли.
Точку поставила следующая моя очередь.
Все пули угодили точно в голову монстра, и он затих.
Фу….твою мать…это ж надо было так попасть!
Я отмахнулся от сообщений, тут же появившихся перед глазами (возможно, они уже были, просто я не обращал на них внимания), лишь мельком взглянул на них. Ну да, это были зомберы — вон, и очков за них насыпали немало…
Это ж надо! Четыре зомбера уложил! Адептов ловкости и крика, или как они там называются — лень заглядывать в сообщения.
Вообще, мне сказочно повезло — если бы среди них была тварь вроде той, что мы встретили возле терминала, когда искали грузовик, скорее всего, мне был бы конец. Памятуя о ее «природной» броне, не факт, что монстра бы удалось завалить…
Впрочем, та тварь была слишком большой, очень сомневаюсь, что она бы смогла залезть в квартиру через окно или даже дверь.