— Откуда?
— Сам убил зомбера, одного из шайки Шота. Он точно был зомбером.
— С чего ты взял? Может, он тебе соврал, — хмыкнул я.
— Он мне вообще ничего не говорил. Просто после смерти обратился в одну из тех быстрых тварей… Думаешь, откуда мы о них узнали? Сам бы не увидел — в жизни не поверил бы.
— Ну, тогда, может, зомбера вовсе и не ты пристрелил? Возможно, вас было двое или трое, все вы открыли по нему огонь, но точку поставил кто-то другой, не ты? — предположил я.
— Нет, тоже не то, — покачал головой Тимур, — там 100%, что я его прикончил. Никаких других вариантов. И как только я пристрелил его, он стал этой тварью, которую я тоже потом завалил…
— Тогда ты должен был занять его место, — заметил Паша.
— Но ведь не занял! — ответил Тимур.
Несколько секунд мы сидели молча, обдумывая новый ребус.
— Я тогда ни хрена не понимаю, — наконец, резюмировал Паша.
— Где-то так же, — хмыкнул я.
Тимур и вовсе ничего не ответил.
— Есть какие-то мысли на этот счет? — спросил я у него.
— Есть, — буркнул Тимур, — но мне нужно подумать.
— Подумать над чем?
— Над тем, как это все объяснить. Дай мне немного времени — соберу мысли в кучу, и тогда все выложу, как на духу. А пока…сам ни черта не понимаю.
— Ладно, как скажешь.
Снова пауза, которую прервал Тимур.
— Но вообще, Паша, не переживай. Зомбер ты или нет — главное, что жив, остался самим собой. Ну а то, что теперь у тебя тоже есть система…может, это и не минус, а как раз таки наоборот.
— Точно! — кивнул я.
Пашу нужно было подбодрить, а то он совершенно расклеился.
— Спасибо, — ответил он, — хотя пока что все непонятно…
— Попробуй поковыряться в этих ваших меню, — подсказал я, — может, там найдешь нечто полезное. И не заморачивайся ты — в конце концов, ты жив, а стать зомбером…ну, всяко лучше, чем если бы тебя мертвяк цапнул…
— Это да, — кивнул Паша.
— Ну вот, — я чуть было не ляпнул нечто вроде: «Вон, даже Кирилл стал зомбером, а ведь он еще школьник. И ничего, живет себе», но вовремя заткнулся.
Черт меня дери! Что за привычка такая, ляпать языком, не думая?
Далее мы ехали молча.
Наконец, мы свернули с набережной на мост, пересекли реку, и сейчас уже на всех парах перли к Сенице, но не с той стороны, с которой едем обычно, то есть по верхней дороге, а по нижней.
В целом, никакой особой разницы не было — мы очень скоро доедем до перекрестка, вывернем на трассу, и дальше поедем все тем же маршрутом, которым катали уже много раз…разве что в этот раз нам предстояло проехать через окраины этой самой Сеницы, но не думаю, что из-за этого будут какие-то проблемы.