Глава 14 Мимоходом
Страница 298 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14 Мимоходом

Страница 298

— Откуда?

— Сам убил зомбера, одного из шайки Шота. Он точно был зомбером.

— С чего ты взял? Может, он тебе соврал, — хмыкнул я.

— Он мне вообще ничего не говорил. Просто после смерти обратился в одну из тех быстрых тварей… Думаешь, откуда мы о них узнали? Сам бы не увидел — в жизни не поверил бы.

— Ну, тогда, может, зомбера вовсе и не ты пристрелил? Возможно, вас было двое или трое, все вы открыли по нему огонь, но точку поставил кто-то другой, не ты? — предположил я.

— Нет, тоже не то, — покачал головой Тимур, — там 100%, что я его прикончил. Никаких других вариантов. И как только я пристрелил его, он стал этой тварью, которую я тоже потом завалил…

— Тогда ты должен был занять его место, — заметил Паша.

— Но ведь не занял! — ответил Тимур.

Несколько секунд мы сидели молча, обдумывая новый ребус.

— Я тогда ни хрена не понимаю, — наконец, резюмировал Паша.

— Где-то так же, — хмыкнул я.

Тимур и вовсе ничего не ответил.

— Есть какие-то мысли на этот счет? — спросил я у него.

— Есть, — буркнул Тимур, — но мне нужно подумать.

— Подумать над чем?

— Над тем, как это все объяснить. Дай мне немного времени — соберу мысли в кучу, и тогда все выложу, как на духу. А пока…сам ни черта не понимаю.

— Ладно, как скажешь.

Снова пауза, которую прервал Тимур.

— Но вообще, Паша, не переживай. Зомбер ты или нет — главное, что жив, остался самим собой. Ну а то, что теперь у тебя тоже есть система…может, это и не минус, а как раз таки наоборот.

— Точно! — кивнул я.

Пашу нужно было подбодрить, а то он совершенно расклеился.

— Спасибо, — ответил он, — хотя пока что все непонятно…

— Попробуй поковыряться в этих ваших меню, — подсказал я, — может, там найдешь нечто полезное. И не заморачивайся ты — в конце концов, ты жив, а стать зомбером…ну, всяко лучше, чем если бы тебя мертвяк цапнул…

— Это да, — кивнул Паша.

— Ну вот, — я чуть было не ляпнул нечто вроде: «Вон, даже Кирилл стал зомбером, а ведь он еще школьник. И ничего, живет себе», но вовремя заткнулся.

Черт меня дери! Что за привычка такая, ляпать языком, не думая?

Далее мы ехали молча.

Наконец, мы свернули с набережной на мост, пересекли реку, и сейчас уже на всех парах перли к Сенице, но не с той стороны, с которой едем обычно, то есть по верхней дороге, а по нижней.

В целом, никакой особой разницы не было — мы очень скоро доедем до перекрестка, вывернем на трассу, и дальше поедем все тем же маршрутом, которым катали уже много раз…разве что в этот раз нам предстояло проехать через окраины этой самой Сеницы, но не думаю, что из-за этого будут какие-то проблемы.

назадназад
1 ... 296 297 298 299 300 ... 380
впередвперед