Глава 14 Мимоходом
Страница 299 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14 Мимоходом

Страница 299

В сам городок мы заезжать не будем, да и вообще, проскочим его быстро.

Минут десять мы катили по трассе, причем Тимур выжал почти 120.

Ну а чего — трасса пустая, встречки нет, видимость отличная.

Не особенно-то громкое «бум», начавшая тряска автомобиля, подсказала мне, что проблемы у нас будут, то есть уже начались.

Тимур резко сбросил скорость, а затем и вовсе остановил автомобиль.

Мы вылезли наружу.

— Твою мать! — Тимур со злостью пнул пробитое заднее колесо.

— Да ладно тебе, бывает! — успокоил я его.

— Ты, ей богу, проклятый! — вдруг рассмеялся Тимур.

— Я? Почему?

— У тебя с машинами какая-то непруха прямо. «Девятка» убитая попалась, корейца положил. Вот теперь колесо лопнуло…

— Из-за меня? — хмыкнул я. — Так-то, я себе нормальную машину достал, и все с ней в порядке было, а вот у тебя уже резина лысая, докатался…

— Да успокойся, шучу я! — отмахнулся Тимур. — Лучше домкрат притащи…

Проблему с колесом мы общими усилиями устранили буквально за десять минут.

Тимур уже закручивал болты, ну а я задумчиво курил на обочине, глядя на грунтовку справа от трассы.

— Ну все, можем ехать! — объявил он. — Садись!

Я выбросил бычок, вернулся в машину и уселся на свое место.

— Есть идея, — заявил я, когда Тимур оказался в салоне.

— Ну?

— Ты ведь не передумал — завтра хочешь в ТЦ ехать? — спросил я.

— Не передумал, хочу, — кивнул он.

— Тогда предлагаю его проверить, — сказал я.

— Каким образом?

— Видишь грунтовку? — я указал ему на дорогу пальцем через лобовое стекло.

— Ну…

— Съезжай на нее.

— Зачем?

— По ней докатим как можно ближе к ТЦ и поглядим на него. Там, помнишь, неподалеку посадка была? Вот из нее и разведаем обстановку.

— Да зачем, блин?

— Я уверен, что нас там сегодня ждут. Вот и хочу узнать, кто там нас поджидает, и тогда уже думать будем, стоит ли вообще туда завтра ехать…

— Хм… — Тимур на секунду задумался, — а вдруг мы там никого не увидим?

— Увидим, — уверенно ответил я, — если там устроили засаду, то не профессионалы же. Да даже если бы контрактники армейские сидели — все равно, так или иначе, спалились бы. Нет ничего хуже ожидания, а уже полдня прошло. Они наверняка уверены, что мы уже не приедем, так что расслабились…

— Или там вообще никого нет, — предположил Паша.

— Кто-то да есть. Мародеры обычные типа той парочки, что мы встретили в прошлый раз.

— И что, если там будут такие? — спросил Тимур.

— Ну, значит, я ошибся, никакой засады в ТЦ нет, я просто параноик и все себе напридумывал. Ну и завтра можно спокойно катить сюда, вытаскивать все, что осталось ценного…

Тимур размышлял всего несколько секунд.

назадназад
1 ... 297 298 299 300 301 ... 380
впередвперед