В сам городок мы заезжать не будем, да и вообще, проскочим его быстро.
Минут десять мы катили по трассе, причем Тимур выжал почти 120.
Ну а чего — трасса пустая, встречки нет, видимость отличная.
Не особенно-то громкое «бум», начавшая тряска автомобиля, подсказала мне, что проблемы у нас будут, то есть уже начались.
Тимур резко сбросил скорость, а затем и вовсе остановил автомобиль.
Мы вылезли наружу.
— Твою мать! — Тимур со злостью пнул пробитое заднее колесо.
— Да ладно тебе, бывает! — успокоил я его.
— Ты, ей богу, проклятый! — вдруг рассмеялся Тимур.
— Я? Почему?
— У тебя с машинами какая-то непруха прямо. «Девятка» убитая попалась, корейца положил. Вот теперь колесо лопнуло…
— Из-за меня? — хмыкнул я. — Так-то, я себе нормальную машину достал, и все с ней в порядке было, а вот у тебя уже резина лысая, докатался…
— Да успокойся, шучу я! — отмахнулся Тимур. — Лучше домкрат притащи…
Проблему с колесом мы общими усилиями устранили буквально за десять минут.
Тимур уже закручивал болты, ну а я задумчиво курил на обочине, глядя на грунтовку справа от трассы.
— Ну все, можем ехать! — объявил он. — Садись!
Я выбросил бычок, вернулся в машину и уселся на свое место.
— Есть идея, — заявил я, когда Тимур оказался в салоне.
— Ну?
— Ты ведь не передумал — завтра хочешь в ТЦ ехать? — спросил я.
— Не передумал, хочу, — кивнул он.
— Тогда предлагаю его проверить, — сказал я.
— Каким образом?
— Видишь грунтовку? — я указал ему на дорогу пальцем через лобовое стекло.
— Ну…
— Съезжай на нее.
— Зачем?
— По ней докатим как можно ближе к ТЦ и поглядим на него. Там, помнишь, неподалеку посадка была? Вот из нее и разведаем обстановку.
— Да зачем, блин?
— Я уверен, что нас там сегодня ждут. Вот и хочу узнать, кто там нас поджидает, и тогда уже думать будем, стоит ли вообще туда завтра ехать…
— Хм… — Тимур на секунду задумался, — а вдруг мы там никого не увидим?
— Увидим, — уверенно ответил я, — если там устроили засаду, то не профессионалы же. Да даже если бы контрактники армейские сидели — все равно, так или иначе, спалились бы. Нет ничего хуже ожидания, а уже полдня прошло. Они наверняка уверены, что мы уже не приедем, так что расслабились…
— Или там вообще никого нет, — предположил Паша.
— Кто-то да есть. Мародеры обычные типа той парочки, что мы встретили в прошлый раз.
— И что, если там будут такие? — спросил Тимур.
— Ну, значит, я ошибся, никакой засады в ТЦ нет, я просто параноик и все себе напридумывал. Ну и завтра можно спокойно катить сюда, вытаскивать все, что осталось ценного…
Тимур размышлял всего несколько секунд.