Чем бы их отвлечь?
Я огляделся, то ли пытаясь что-нибудь такое увидеть, то ли же целенаправленно ища источник постоянного шума.
Дрель врубить и скотчем кнопку заклеить? Можно, но…
Хо! А чего я торможу? Видел ведь на первом этаже в одной из комнат музыкальный центр образца начала двухтысячных.
Ну, помните, такие на две кассеты, на три диска, с мигающим всеми цветами радуги дисплеем и со здоровенными колонками, на которых яркими, явно китайскими буквами писались заоблачные цифры в 3 тыщи Ватт, в 10 тыщ? Ух, они в свое время фурор производили, куда там «Маякам», «Веснам», да «Радиотехникам»! Хотя, если говорить откровенно, как раз «Маяки», «Весны» и «Радиотехники» звучали и куда громче, и куда качественнее этого ширпотреба…
Но мне сейчас качество и не требовалось, да и громкости в китайские три тысячи Ватт хватить должно с головой.
Я бросился в дом, заскочил в нужную комнату и завертелся, ища что-то, что можно было «зарядить» в центр.
Да где же, черт вас дери?!
Догадался поискать в нижних шкафчиках дешевой, собранной из МДФ стенки дубового цвета.
Есть! Внутри, в самой глубине, обнаружилось искомое.
Я схватил добычу и вытащил на свет.
Аж целых пять дисков! И, блин, все CD-R-ки, причем дешевые до не могу. Они вообще еще живы? Сколько им лет? Двадцать?
И ведь, чтоб хозяевам этого дома икалось долго и нудно, ни один диск не подписан!
Как вы их различали, козлы? Все болванки одинаковые, и попробуй угадай, где «порнуха», где «Скачал у племяша боевики! Прикинь, он на один диск пять фильмов записал!», ну и, конечно же, искомый мной «Вон тот поставь, как раз для дня рождения музычку записывал».
Я сунул все три диска в огроменный широкий привод и, надавив на пластик, заставил этот «поднос» заехать обратно.
Так…
«Error! File not found»
Ну, конечно же, вот «порнуха» или сборник фильмов в великолепном качестве. Мегафул ХыДы двухтысячных.
Пробежал глазами панель центра и нашел, как переключить на следующий диск.
Центр тут же затарахтел, захлопал, принялся переставлять диски с таким грохотом, будто это не диски вовсе, а миски металлические.
О! Вот теперь то, что надо! Тут же затараторил Губин про девушек, которые как звезды.
Я тут же вкрутил громкость на максимум и бросился на выход, по пути схватив одну из колонок, потащил ее с собой и поставил на пол, направив на выход из дома.
Подбежал к машине, оценил качество проделанной работы — нормально гупает, мертвяков привлечет.
Когда я уже сел в «девятку», завел двигатель, услышал новую мелодию. Это что такое? Какой-нибудь сборник «Союз-784», который умудрялся на одну обычную кассету влепить восемьдесят песен? Секунд по тридцать каждая, но зато песен много…