Глава 20 Ренегат
Страница 334 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Ренегат

Страница 334

Жаль…хотя чего уж теперь…

Подошедший ко мне человек размахнулся и врезал прикладом.

Мир вокруг закружился, внезапно вздыбившийся асфальт пребольно ударил в лицо.

Кто-то схватил меня, куда-то потащил, но…я уже был в таком состоянии, что плевать было на все. Наконец, я погрузился в забытье. Мир вокруг начал затухать, боль отступила…

Было спокойно и хорошо…

Кажется, я умер.

* * *

Когда я открыл глаза, то вначале даже не понял, что вижу, но затем зрение прояснилось.

Дорога, асфальтированное полотно, тянущееся между полями.

Я повернул голову в сторону и увидел возле себя человека. Вглядевшись в его лицо, моментально его узнал.

— Ромка!

Он бросил на меня быстрый взгляд, но ничего не ответил.

Я огляделся: сижу на переднем сидении автомобиля, Ромка за рулем.

— Что…куда мы едем?

— В город!

— Зачем?

— У тебя серьезная рана, нужен врач.

— Что…что произошло?

— Мы встретили тебя на дороге и…в общем, я не дал тебя убить.

В голове лениво зашевелились воспоминания. Помню, как меня догнала машина, помню, как меня окликнули. А затем подошел человек и врезал мне в морду прикладом.

Хоть мое внимание было акцентировано на нем, я вроде как помню еще одного человека, который стоял поодаль, у машины.

— Где тот, который ударил меня прикладом? — спросил я.

— Мертв, — ответил Ромка.

— Ты его?

— Я, — кивнул он, — он собирался тебя там и кончить...

Я помолчал.

— Почему ты…вы ведь заодно были?

— Были, — кивнул Ромка, — да только я давно хотел свалить от Чистых. Если вначале, когда я только к ним попал, они мне помогли, и вроде как пытались поддерживать порядок, то сейчас... — он замолчал, а затем закончил севшим голосом: — Сейчас они творят такое, что даже мертвяки по сравнению с ними кажутся не такими уж и монстрами…

— Что с моими?

— «Твоими»? — не понял Ромка.

— Группа, что была в строительном.

— А…свалили.

— То есть как?

— А вот так. Дым не думал, что они будут сопротивляться, а твои друзья такую пальбу устроили…много наших…то есть Чистых полегло. А Дым погнался за зомберами, в результате пока суть да дело, эти, из строительного, просто свалили. Сели на свои машины и укатили в закат.

Я облегченно выдохнул. Ну, хоть здесь порядок — Тимур, значит, ушел.

Кужух с ребятами тоже должен был нормально и без приключений вернуться в поселение…

— Так почему ты не дал меня прикончить? — поинтересовался я. — Ты ведь не веришь, что я — Дима?

— Ты себя-то в зеркале видел? — фыркнул Рома. — Дима мой ровесник, весит раза в два меньше. А ты?

— Я — зомбер. Я умер и попал в это тело.

— Дым говорил, что зомберы — не люди.

— А кто же тогда?

— Хрен его знает. Какие-то иные твари…демоны, что ли? И все, что вы рассказываете — хрень. Мол, это воспоминания людей настоящих, умерших…или вами сожранных.

назадназад
1 ... 332 333 334 335 336 ... 380
впередвперед