Глава 19 Чистые
Страница 331 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 Чистые

Страница 331

Вот черт! Он то ли знает, где я лежу, и лишь чудом промахнулся, либо лишь приблизительно понимает, где я.

— Сраный урод! Ты труп! — заорал преследователь, и я узнал его голос.

Ни хрена себе! Сам Дым! Что он тут делает? Почему не в ТЦ? Неужели Тимура и остальных положили?

Я, даже не поднимая головы, пальнул в сторону противника несколько раз.

Целью было даже не попасть в него, а напугать, заставить укрыться.

И, судя по тому, что он перестал стрелять — сработало.

А, нет, спустя пару минут я услышал его бормотание — сволочь вызывал подмогу.

Вот ведь, попал, так попал…

Я пополз назад, вниз по склону, стараясь никак не побеспокоить рану, но как бы я ни старался, а ничего у меня не вышло — чуть ли не при каждом моем неловком движении я тут же получал вспышку боли.

Тем не менее, я умудрился отползти чуть вниз и в сторону.

Вовремя: в то место, где я находился несколько секунд назад, ударили пули.

Увидел ли Дым, что я отполз?

— Чертов зомбер! Ты сдохнешь! — меж тем продолжал неистово орать Дым.

Он стрелял одиночными, при этом медленно двигался вперед.

Я замер в траве и видел, как он обходит машину, осторожно двигается вдоль корпуса, держа автомат наготове, внимательно оглядывая склон. Вот только глядел он не туда: его взгляд был устремлен чуть правее от того места, где был я.

Сейчас идеальный момент, чтобы попытаться его подстрелить, однако нельзя спешить. Надо аккуратно, тихо и медленно. Он заметит любое резкое движение, и тогда…

Я старался тщательно прицелиться, однако взмокший лоб, пот, скатывающийся прямо в глаза, начавшие трястись руки, сыграли со мной злую шутку — прицел ходил туда-сюда, как живой. Я попытался его остановить, но понял, что не смогу. Тогда постарался подгадать момент, и…

Бах!

Пуля угодила ему в живот.

Дым согнулся так, будто ему со всей дури засветили под дых кулаком.

Он выронил свое оружие, попятился назад, а затем и вовсе уселся задницей на асфальт.

Вот и все, отпрыгался!

Забавно: отчего-то мне казалось, что если я схлестнусь с Дымом, вот как сейчас, у меня будет масса проблем.

Ну, вот как будто он эдакий «босс»: хитроумный, коварный и с кучей «жизней», которого убить будет той еще задачей.

Да и вообще, не факт, что убить получится.

А на деле все произошло как-то…обыденно и просто, что ли…

Всего пара его ошибок, толика везения, и в этой схватке победил я.

Шум мотора заставил меня повернуть голову.

Черт…сюда приближается еще один автомобиль. Похоже, дружки Дыма были где-то неподалеку и откликнулись на его зов…

Попытаться расстрелять и их так же, как я сделал с этой машиной?

назадназад
1 ... 329 330 331 332 333 ... 380
впередвперед