Вот черт! Он то ли знает, где я лежу, и лишь чудом промахнулся, либо лишь приблизительно понимает, где я.
— Сраный урод! Ты труп! — заорал преследователь, и я узнал его голос.
Ни хрена себе! Сам Дым! Что он тут делает? Почему не в ТЦ? Неужели Тимура и остальных положили?
Я, даже не поднимая головы, пальнул в сторону противника несколько раз.
Целью было даже не попасть в него, а напугать, заставить укрыться.
И, судя по тому, что он перестал стрелять — сработало.
А, нет, спустя пару минут я услышал его бормотание — сволочь вызывал подмогу.
Вот ведь, попал, так попал…
Я пополз назад, вниз по склону, стараясь никак не побеспокоить рану, но как бы я ни старался, а ничего у меня не вышло — чуть ли не при каждом моем неловком движении я тут же получал вспышку боли.
Тем не менее, я умудрился отползти чуть вниз и в сторону.
Вовремя: в то место, где я находился несколько секунд назад, ударили пули.
Увидел ли Дым, что я отполз?
— Чертов зомбер! Ты сдохнешь! — меж тем продолжал неистово орать Дым.
Он стрелял одиночными, при этом медленно двигался вперед.
Я замер в траве и видел, как он обходит машину, осторожно двигается вдоль корпуса, держа автомат наготове, внимательно оглядывая склон. Вот только глядел он не туда: его взгляд был устремлен чуть правее от того места, где был я.
Сейчас идеальный момент, чтобы попытаться его подстрелить, однако нельзя спешить. Надо аккуратно, тихо и медленно. Он заметит любое резкое движение, и тогда…
Я старался тщательно прицелиться, однако взмокший лоб, пот, скатывающийся прямо в глаза, начавшие трястись руки, сыграли со мной злую шутку — прицел ходил туда-сюда, как живой. Я попытался его остановить, но понял, что не смогу. Тогда постарался подгадать момент, и…
Бах!
Пуля угодила ему в живот.
Дым согнулся так, будто ему со всей дури засветили под дых кулаком.
Он выронил свое оружие, попятился назад, а затем и вовсе уселся задницей на асфальт.
Вот и все, отпрыгался!
Забавно: отчего-то мне казалось, что если я схлестнусь с Дымом, вот как сейчас, у меня будет масса проблем.
Ну, вот как будто он эдакий «босс»: хитроумный, коварный и с кучей «жизней», которого убить будет той еще задачей.
Да и вообще, не факт, что убить получится.
А на деле все произошло как-то…обыденно и просто, что ли…
Всего пара его ошибок, толика везения, и в этой схватке победил я.
Шум мотора заставил меня повернуть голову.
Черт…сюда приближается еще один автомобиль. Похоже, дружки Дыма были где-то неподалеку и откликнулись на его зов…
Попытаться расстрелять и их так же, как я сделал с этой машиной?