Глава 10 Зомбер
Страница 68 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Зомбер

Страница 68

— Шот? Эй, Шот! Что за пальба у вас тут?

Так…вот, кажется, и Пингвин идет.

Я быстро переместился к воротам, на ходу бросив быстрый взгляд на Хрюшу и Булика — все, оба готовы.

После этого я осторожно переместился за одну из створок ворот так, чтобы с улицы меня было не видно, и крикнул:

— Пингвин, иди сюда! Эти хотели сбежать, но мы всех положили.

— Булик, ты? — недоверчиво переспросил тот.

— Я, иди сюда!

Судя по приближающимся шагам, Пингвин таки поверил, что я ‒ это Булик. Очень даже зря.

Я высунулся из-за створки и тут же увидел Пингвина — он шел к воротам хоть и держа оружие наготове, но было видно, что подвоха не чует. Заметив меня, он дернулся, но было уже слишком поздно.

Грохнул выстрел, и Пингвин, взмахнув руками, выронив оружие, развалился на бетоне.

Улегся и больше не дергался.

Вот и молодец, так и надо…

«Внимание! Уничтожен Исполнитель. Начислено 2 Единицы агрессии»

«Внимание! Исполнитель идентифицирован»

«Ранг: грабитель»

«Начисленные единицы агрессии аннулированы. За уничтожение исполнителя-грабителя начислено 2 единицы полезности»

Надо же! Пингвин, оказывается, тоже был «Исполнителем».

Был, да всплыл!

Все, закончились вроде враги.

Я развернулся и двинулся к пленникам, на ходу перезаряжая ружье. Однако отойдя от ворот всего на пяток шагов, услышал шуршание у себя за спиной, оглянулся.

С земли поднимался на ноги Булик. Как это вообще возможно? Я ведь точно его подстрелил!

А, ну да…

Поднимался уже не Булик, а мертвяк в его обличии.

Быстро, однако…

Водиле там, у дома, вроде побольше времени понадобилось…

Или мне так кажется?

В любом случае дожидаться, пока «свежерожденный» зомбак окончательно «созреет» и бросится на меня, я не стал.

Ружье уже привычно дернулось, отдача ударила в плечо, а я недовольно поморщился.

Нет, с зомбаком было покончено — башки как не было, и верхнюю часть торса, грудь, шею, плечи, порвало в лоскуты. А еще ворота стали напоминать решето — я опять лоханулся и зарядил ружье дробью.

Впрочем, плевать.

Ружье боднулось снова, выстрел раскатами грома прокатился под крышей склада.

Хрюша теперь тоже не восстанет в новом обличье.

К слову: может, стоило дождаться, когда он поднимется? А то всего одна полезность упала…

Осталось пристрелить оставшегося на улице Пингвина.

«Внимание! Тело-носитель не контролируется разумом исполнителя. Запущен протокол «Зомбер». До активации 6…5…4..3…»

Что бы там ни подразумевалось под этим чертовым протоколом, я прямо-таки пятой точкой почувствовал, что результат мне совершенно не понравится.

Ведь еще тот паренек, бывший пленник, настойчиво требовал прострелить башку Шоту. Явно ведь не просто так.

назадназад
1 ... 66 67 68 69 70 ... 380
впередвперед