— А ПМ надо? — напомнил мне Семеныч.
— Ну…так-то, у меня есть, — ответил я, — еще один точно не нужен. А вот от патронов не отказался бы.
— Патроны тоже имеются, ецлых две коробки. И два магазина. Один полный в пистолете, второй вообще пустой.
— Магазины и Макар вам надо? — спросил я.
— Не откажемся, — ответил уже Тимур, — у нас оружия на всех не хватает, да и лишним оно не бывает. А Макар для новичка и чтобы научиться стрелять — самое то.
— Ну, тогда забирайте, — кивнул я, — сам ствол, оба магазина к нему. Коробку тогда отдам, вторая мне. Пойдет?
— Да вообще отлично! — обрадовался Тимур. — Так, теперь за дело. Данила, идем за солярой! Семеныч! Загляни под капот корейцу. Что там с ним?
Данила тут же унесся в сторону одного из ангаров, Семеныч деловито открыл капот и скрылся за ним.
— А чего тачку проверяешь? — спросил я у Тимура.
— Да видел, как они заезжали, — ответил тот, — эти дегенераты, похоже, на этой тачке мертвяков давили и сбивали. И, поверь мне, ничем хорошим для машины подобное не закончится. Но вообще, не переживай, если все в порядке — тебе отдадим, нам она без надобности. Я, так-то, для того Семеныча и попросил ее проверить — вдруг мы сейчас уедем, а ты тут застрянешь…
— Понял, — благодарно кивнул я.
— Ну вот, — довольно кивнул Тимур. — Ладно, чего время зря терять? Я за солярой. Семеныч! Закончишь, догоняй!
— Лады, — донеслось из-под капота.
Пока Семеныч ковырялся с «корейцем», я стоял рядом и курил, с ленцой наблюдая за пыхтящими Данилой и Тимуром. Они таскали канистры с солярой к неприметному серому Форду Транзиту. Судя по внешнему виду, этот старенький микроавтобус повидал многое — кузов покоцан, одна дверь и крыло несколько отличаются по цвету от всего остального, а вот покрышки явно свежие.
Похоже, в том цеху или ангаре, куда они бегали, целая цистерна стоит, и мои новые знакомцы о ней в курсе, раз запаслись таким количеством канистр — вон их как много в салоне автобуса…
Также успел я осмотреть и свое новое приобретение — дробовик.
Вроде неплохая игрушка. Правда, не особо в них разбираюсь.
Ремингтон 870… Очень знакомое название. Мелькало оно довольно часто и в играх, и в фильмах…Интересно, действительно ли этот дробовик так хорош, как его показывают?
Но на мой дилетантский взгляд выглядит достойно, хотя надо бы в деле попробовать… Может, ружье мое лучше окажется…
Впрочем, один тот факт, что из него, в отличие от моего ружья, можно выстрелить куда больше, чем два раза, делает это оружие для меня более привлекательным. Кстати, а патроны хранятся где? В…магазине? Как эту трубку назвать, откуда патроны досылаются? Магазин все-таки?