Глава 18 Шопинг
Страница 125 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18 Шопинг

Страница 125

— Круто, — хмыкнул он, — и что, пулю тоже держит?

— Нет, конечно, — усмехнулся я, — это чисто против мертвяков.

— Жаль…

— Против пули не всегда и броник помогает, — ответил я. — Попадут раз, сломают тебе ребра, и что? Какой из тебя боец?

— Ну да… — согласно кивнул Тимур.

— Зато живой останешься, — встрял пленник.

— Рот закрой, а то сейчас живым не останешься! — предупредил я его.

Завершил я покупки, забрав еще и несколько шлемов.

Долго выбирал, какие лучше, в конце концов, решил взять так называемые модуляры — шлемы, у которых вся передняя часть откидывается наверх (а не только визор). Шлемы эти тяжелые, но зато обеспечивают максимальную защиту, а еще в них может быть гарнитура, что мне и нужно.

Единственное, что мне не нравилось — в нем хрен чего услышишь. Наверняка будь я в шлеме, когда мы зашли в магазин, не услышал бы ничего и не понял бы, что здесь кроме нас есть еще люди…

Однако шлемы я взял для совершенно других ситуаций.

Вот и все, в спортмагазине закончили.

Мы спустились на первый этаж, где я заставил пленника свалить все «покупки» в кучу на полу.

— Что, еще не все? — заныл он.

— Нет, мы только начали, — усмехнулся я.

— Да чего еще надо-то? — встрял и Тимур.

— Жрачка, — я указал рукой в сторону супермаркета продуктов. — Печенье, чай, кофе, курево…

— Мы все не упрем, — Тимур тут же переобулся, осознав, что я дело говорю, и все это нам надо, вот только куда его запихивать?

— «Шкода» твоя на входе? — спросил я гопника.

— Нет, — ответил тот, но по морде было видно — врет.

За это и заслужил подзатыльник.

— Ключи! Ну!

— Да че ты, начальник! Только нашел нормальную тачку… — привычно загундосил пленник.

— Найдешь новую, — отрезал я.

Гопарь все же достал ключи от машины, которые я забрал себе.

— Так-то лучше. Будешь себя и дальше хорошо вести — не только отпустим, но еще и пушку отдам, — пообещал я.

И эта перспектива явно воодушевила пленника. Во всяком случае, скулить он перестал.

— Слушай, а чего сейчас не загрузить в машину то, что уже собрали? — спросил Тимур.

— Нечего на улице лишний раз светиться, — ответил я, — вот как все уже соберем, тогда и загрузим. Тут до машины метров двадцать…

— А, ну лады, — кивнул Тимур.

Поход в продовольственный магазин занял около получаса. Не скажу, что мы сильно спешили, но побродить пришлось. Набрали много чего: печенье, вафли, чай, кофе, конфеты и леденцы, сигареты, спички и зажигалки, крупы и макароны. Также рафинированный сахар, соль, целый ящик специй. Не побрезговал я и лапшой быстрого приготовления.

А что? В случае чего, будет у нас эдаким сухпайком для рейдов. Электричество пока есть, организовать кипяток не проблема. Да в принципе и без электричества нагреть воду на костре не составит особого труда. А одной такой «мивиной» или «дошиком», которые весят всего ничего, можно наесться досыта.

назадназад
1 ... 123 124 125 126 127 ... 380
впередвперед