Я вспомнил, как возбужденно начало стучать мое сердце, когда я ждал приближения зомби. Ага, понятно! Я, значит, в теле не просто труса, а скорее паникера.
Ну, не сказал бы, что слишком большой минус, тем более, слышал, что курево позволяет быстро успокоиться и расслабиться. Вот как раз и проверим. А то сам я (имею в виду, в своем настоящем теле) не курил.
Так…а это у нас чего?
Среди кучи странных значков, которые как бы я ни хотел, не превращались в понятные слова или, скорее, значения, имелся один, смысл которого до меня таки дошел: «Остаточные воспоминания».
Очень интересно. Ну-ка?
В голове тут же замелькали образы, сцены, картины…из них я понял, что несколько лет мой «носитель» работал продавцом в магазине автозапчастей, однако как раз накануне начавшейся всемирной жопы его уволили. Бедолага решил отправиться за город, в родительский дом, давным-давно опустевший, так как своим жильем до сих пор так и не обзавелся. А платить за съемное жилье после увольнения стало нечем.
Около месяца он просидел там, не высовывал носа наружу, беспробудно пьянствуя. Ну а затем уже попал в самый замес. Выбравшись за очередной бутылкой, побрел до ближайшего магазина, и там натолкнулся на первого «живого» мертвеца. Далее запаниковал и бросился бежать прочь из деревни.
Удалось ему это или нет — я так и не узнал. Никаких воспоминаний не было. Ну, или мне их не показали.
Не знаю, хорошо это или плохо, что я узнал, кем был носитель, но кое-что полезное прояснилось. К примеру, что где-то неподалеку есть деревушка. Как далеко она отсюда — черт его знает.
Если судить по тому, что пока мое тело не особенно хочет есть, деревушка где-то неподалеку, ведь если бы толстяк долго брел по дороге — уже бы давно жрать захотел, да и в мыле был бы весь. А вроде когда я попал в тело, оно еще было сухим, это я его потом загнал. Да и жрать, опять же, не хочется…
Так что, вернуться назад или идти вперед? Нет, в деревне мне, наверное, делать нечего — может, там и есть какое-никакое оружие, однако если там покойнички бродят…
Решено: пойду вперед. Если ничего не встречу, скажем, в течение часа, тогда вернусь. А то если со жратвой проблем нет, то с водой как раз таки наоборот — пить хочу неимоверно. Я даже ощутил, как пересохло в горле. Ладно, продолжим пока что наш путь вперед.
Приняв решение, я двинулся дальше по пыльной дороге…
Прошел я от силы километр, после чего меня бросило в пот, толстяк начал хрипеть, и держаться прежнего темпа попросту не мог.
Ну, отлично, блин…пришлось остановиться и отдышаться. Плохо, очень плохо. С таким телом сильно не побегаешь. И главное — когда дойду до какого-нибудь города или поселка, нужно глядеть в оба, а с зомбаками лучше не связываться: я от них попросту убежать не смогу.