Вот это уже, конечно, фигово.
Как бы то ни было, а что-то не слыхал, чтобы наши полицаи на пистолеты жаловались. Да и новостей никаких не проскакивало по данной теме. Расследования прошли и прошли, вся эта тема заглохла. Так что…смею надеяться, пистолеты эти все же не так плохи, как расписали журналюги…
Найденный у покойного балбеса Файв-Севен явно был «полицейским».
Ну и ладно. Нам то что? Лично я им пользоваться не собирался. У меня теперь Глок имеется.
Я забрал с тела оружие, запасные магазины к нему (аж целых три).
У «бывалого» обнаружился такой же ствол, вот только магазинов всего два.
Затем мы с Тимуром «облутали» труса и водилу.
Водила, снова-таки, был с Файв-Севеном, но еще и гладкоствол-помповик. То ли турецкий, то ли китайский…
А вот у Труса был ПП. МП-5. Если не ошибаюсь, то пистолет-пулемет этот тоже закупался для полиции, одновременно с пистолетами, и по такой же мутной схеме.
Но какая, к черту, разница? Стреляет до сих пор, и славно!
Все. Тела мы осмотрели, трофеи собрали, теперь можно и к нашим «дедам».
Хотя нет, еще есть машина бандюков. Но ее оставим на «потом».
Мы с Тимуром направились к дому, где все еще сидели наши.
Подойдя ко двору, я первым делом забросил в багажник «Нивы» все собранное с бандюков оружие, на всякий случай предварительно его разрядив.
Затем уже отправился следом за Тимуром в дом.
— Ну-ка, подсобите… — Семеныч и Палыч, пыхтя, пытались вытащить из дома немаленький такой металлический шкаф. То ли они только-только взялись, то ли сил хватило только на то, чтобы вытащить шкаф из комнаты…
— Это чего? Это зачем? — растерялся Тимур, увидев, чем они заняты.
— Шкаф это оружейный, — пыхтя, пояснил Семеныч, — помогите в машину оттащить… Ну?
— А открыть не пробовали? — спросил Тимур.
— Вот я, старый дурак, точно… — хлопнул себя по лбу Семеныч, а затем зло зыркнул глазами на Тимура: — Я что, совсем тупой, по-твоему? На, открой…
А открыть действительно было никак — ключей в доме не было, шкаф закрыт. Судя по лежащей на полу в комнате монтировке и ломику, деды пытались вскрыть шкаф, но ничего у них не вышло.
— Отвезем к нам, там болгаркой быстро вскрою, — пояснил Семеныч. — Так, ну хорош ворон считать! Взяли, хлопцы…
Кряхтя и пыхтя, мы вчетвером все же смогли оттащить ящик и сунули его в машину.
Правда, для этого в Ниве пришлось заднее сидение разложить.
— Ну, вот и славно, — вытирая руки, заявил Семеныч, — все, можем ехать!
— Угу, — кивнул Тимур, — давай только вон туда еще подкати…
— Зачем?
— Там тачка этих стоит. Перегрузим все из нее тебе.
— Лады…
«Нива», шурша покрышками по гравию, медленно поползла вдоль улицы.