Глава 23 Новые трофеи
Страница 163 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 23 Новые трофеи

Страница 163

— Это травмат, — заявил я, передавая «Питон» назад Андрею.

— Травмат? — растеряно переспросил тот.

— Да…игрушка. Опасная, но игрушка.

— Так что, из него мертвяка не убить?

— Ну почему же, — пожал я плечами, — можно, в теории. Но из ПМ-а это сделать намного проще. Из этой штуки надо целиться в висок, например, или в глаза…а это дополнительные трудности даже для опытного стрелка… На фига оно надо, если можно взять нормальный ствол?

Андрей явно расстроился.

— А переделать его в настоящий револьвер можно? — с надеждой спросил Андрей.

— Ну… — я задумался, — наверное, можно…но есть шанс, что от боевого патрона его разорвет к чертям. Стоит оно того?

— А как это сделать? Ну, как переделать? — заинтересовался Андрей.

— Ставки в барабан надо, в ствол, опять же…он ведь сильно расточен… Паять все это дело, шлифовать…

— А ты это сможешь сделать?

— Я — нет, — тут же отрезал я.

Ну, на фиг, заниматься такой фигней и в спокойное время не стал бы. Потратить кучу времени, чтобы с первого же выстрела все разлетелось к чертям прямо у тебя в руке? Нет уж, к черту такие развлечения!

— Но может и найдется умелец, — попытался я успокоить расстроенного Андрея, — или вообще найдешь такой ствол, только нормальный, а не травмат.

— Думаешь?

— Мало ли… Вообще-то кроме брутального вида нет в нем ничего интересного — боезапас маленький, от отдачи руки болеть будут, да и тяжелый он сам по себе. Попробуй такой на весу удержать…

— Да вроде не тяжелый, — хмыкнул Андрей.

— Это ж и не боевой, — поправил я его. — Так, ладно. Чего еще нашли?

А вот далее трофеи были куда интереснее.

Уху-ху! А вот это классная игрушка!

Штейр АУГ охотничий.

Я такой только в компьютерных игрушках видел. Вживую ни разу.

Классная игрушка все-таки — аккуратная, с хищными и резными силуэтами, выполненная в компоновке булл-пап. Это когда магазин идет ближе к прикладу, точнее прямо в нем. Короче, раньше спускового крючка, а не, как например в АК, после.

Ну и, конечно же, это не полноценная штурмовая винтовка, а охотничий карабин, но все равно неплохо. К этой же пухе нашлись оптика, фонарик подствольный, сошки, куча всяких других примочек и…

Вот это уже находка так находка!

Тепловизор!

С такой штукой можно разглядеть все вокруг даже в полной темноте.

«Guidetk 421» ‒ прочитал я на корпусе.

Хо! Кажется, видел обзор на ютубе. Если это то, о чем я думаю, то просто офигительная штука! Там и кратность есть. Не ахти, конечно, 1.7 вроде, но ведь еще и цифровой зум имеется, несколько режимов с разными цветовыми палитрами.

Огонь, короче говоря!

А если вспомнить, что еще и ЛЦУ, дальномер имеется, то вообще великолепно.

назадназад
1 ... 161 162 163 164 165 ... 380
впередвперед