Глава 24 Спасыба Учытел!
Страница 167 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 24 Спасыба Учытел!

Страница 167

Впрочем, моя жадность довольно быстро отступила. Хоть ружье и было явно неплохим, лично мне оно было неудобным — не нравится мне эта рукоять, хоть ты тресни. Не нравится и мешает целиться.

Все же мне больше по душе классические приклады.

Далее. Помимо дробовика, обнаружилась Сайга 12с в 30 исполнении. Это которая со стволом на 430мм и со складным прикладом. К этому карабину, хоть он и неплох, я тоже не испытывал особого пиетета, так что…

На этом запасы оружия из шкафчика закончились. Имелись там патроны, чехлы, несколько примочек оружейных, комплекты для чистки, ножи и многое другое. Меня это не интересовало.

Ну ладно, ладно, один комплект я все же с благословения Тимура забрал себе, слезно пообещав за него и всех остальных научить, как правильно заботиться об оружии.

Закончив со зверски вскрытым посредством болгарки шкафом, перешли к дележу сумок, доставшихся от четырех покойных бандюков.

Там обнаружили еще несколько ПМ-ов, патроны и магазины к ним. В одной из сумок была очередная «Ксюха», но вида такого потрепанного, что я даже диву давался, где ее найти можно было.

Еще нашли патроны. Много патронов. Их навалили насыпью в пакеты и так в торбу и закинули. Имелись здесь патроны к ПМ, были к «Ксюхе», обнаружились и к МП-5. Парочка коробок к дешевому то ли турецкому, то ли китайскому дробовику тоже обнаружились. Под стать стволу — явно дешевые и совершенно непонятные (все надписи на китайском).

Ну, тоже дело.

Что там еще было помимо патронов и стволов? Да ничего особенного, немного жратвы и бухла, несколько банок пива, пара курток, да и все, в принципе.

Закончив обыски, принялись отбирать товары «на продажу».

Тимур решил взять немного консерв, в меньшем количестве пристойных и побольше дерьмовых, всяких бычков, которых в нормальные времена даже бабушки своим кошкам не покупали.

Бросили несколько ПМ-ов, магазинов к ним. «Ксюха», вид которой вызвал у меня ужас, тоже была отправлена в товары на экспорт. К ней добавили и турецко-китайский дробовик со всеми патронами — использовать их стремно, да и само ружье не вселяет доверия.

Вот, собственно, и все. Поглядим, как пойдут наши товары, и дальше уже будем общаться с торгашами, выясним, что сейчас пользуется наибольшей популярностью, что в цене и т.д.

Кстати, вот в жизни не поверю, что прямо-таки «бартер» работает, и нет никакого аналога денежным единицам. Наверняка есть. Но что? Чего у нас много, и что имеет ценность? Консервы? Нет. Шмотки? Тоже нет. Техника — да ну…

Патроны! Действительно, именно патроны могут быть эдаким эквивалентом долларов, рублей, евро и гривны.

назадназад
1 ... 165 166 167 168 169 ... 380
впередвперед