Справился я буквально за полчаса, устроил перерыв, но пока курил, «грузчики» подготовили еще четыре паллеты.
Хм…с такими темпами часа за полтора-два забьем грузовик…
Но я ошибся. Далее работа серьезно замедлилась.
На складе осталось не так много запакованных коробок, да и сам склад стал гораздо просторнее. Консервы, макароны, крупы и тому подобное уже было в машине, только что я отвез две паллеты с мешками сахара и соли (мешки решили грузить в последнюю очередь).
Люди же покинули склад и хозяйничали в торговом зале, собирая товар с витрин.
Все же Тимур оказался прав: с момента нашего посещения магазина здесь кто-то побывал. Витрины уже опустели, да и на складе вроде товара было побольше…
Впрочем, нам хватило. Жаловаться, что мы зря приехали — не буду.
Но и тем не менее, вполне возможно, затяни мы с нашим рейдом, и приехали бы если не в пустой магазин, то уж точно собрали бы гораздо меньше трофеев, чем сейчас.
* * *
Наконец, грузовик был заполнен. Последним загнали в кузов сам электропогрузчик (который я планировал привезти уже для нашего склада и пользоваться этой штуковиной в самом селении), зарядную станцию к нему.
А что, полезная штука? Забетонируем площадку возле склада и можно будет катать там на этом самом погрузчике в любое время года.
Так как место в машине все еще оставалась, а жадность Тимура не знала границ, свободное место забили мешками с солью, сахаром, которые вывезли на эстакаду ранее.
Палыч закрыл кузов, поднял гидроборт.
— Готово, — объявил он.
— Молодец, — сказал я, — теперь довези все, машину не перевернув, и получишь премию.
С этими словами я пнул коробку, стоящую рядом со мной на полу, и в ней громко звякнули бутылки.
— А чего это там? — заинтересовался Палыч.
Я не стал ему мешать и позволил открыть коробку.
Палыч открыл верх и выудил литровую бутылку довольно-таки недешевой водки.
— Хм…а лекарство-то импортное, дорогое… — задумчиво заявил он.
— Ну, ничего, заслужил, — улыбнулся я.
— Не в том дело, — покачал тот головой. — Организм баловать нельзя, иначе потом откажется принимать привычные средства…
— Ну, знаешь, — рассмеялся я, — тут уже не до разносолов! Может быть, ты такую водку, как эта, в последний раз видишь. Больше ведь никто ее уже не разливает…
— Чистая, как слеза… — тем временем Палыч проверял бутылку на свету, внимательно рассматривал, как жидкость булькает в бутылке. Химик, блин!
‒ Вот и наслаждайся, — хмыкнул я, — а дальше все, будем жрать и пить, что найдем…
— Это да, это да… — тяжело вздохнул Палыч и, вернув бутылку на место, подхватил весь ящик, попер его к кабине грузовика.