Глава 4 Мечта мародера
Страница 235 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4 Мечта мародера

Страница 235

Справился я буквально за полчаса, устроил перерыв, но пока курил, «грузчики» подготовили еще четыре паллеты.

Хм…с такими темпами часа за полтора-два забьем грузовик…

Но я ошибся. Далее работа серьезно замедлилась.

На складе осталось не так много запакованных коробок, да и сам склад стал гораздо просторнее. Консервы, макароны, крупы и тому подобное уже было в машине, только что я отвез две паллеты с мешками сахара и соли (мешки решили грузить в последнюю очередь).

Люди же покинули склад и хозяйничали в торговом зале, собирая товар с витрин.

Все же Тимур оказался прав: с момента нашего посещения магазина здесь кто-то побывал. Витрины уже опустели, да и на складе вроде товара было побольше…

Впрочем, нам хватило. Жаловаться, что мы зря приехали — не буду.

Но и тем не менее, вполне возможно, затяни мы с нашим рейдом, и приехали бы если не в пустой магазин, то уж точно собрали бы гораздо меньше трофеев, чем сейчас.

* * *

Наконец, грузовик был заполнен. Последним загнали в кузов сам электропогрузчик (который я планировал привезти уже для нашего склада и пользоваться этой штуковиной в самом селении), зарядную станцию к нему.

А что, полезная штука? Забетонируем площадку возле склада и можно будет катать там на этом самом погрузчике в любое время года.

Так как место в машине все еще оставалась, а жадность Тимура не знала границ, свободное место забили мешками с солью, сахаром, которые вывезли на эстакаду ранее.

Палыч закрыл кузов, поднял гидроборт.

— Готово, — объявил он.

— Молодец, — сказал я, — теперь довези все, машину не перевернув, и получишь премию.

С этими словами я пнул коробку, стоящую рядом со мной на полу, и в ней громко звякнули бутылки.

— А чего это там? — заинтересовался Палыч.

Я не стал ему мешать и позволил открыть коробку.

Палыч открыл верх и выудил литровую бутылку довольно-таки недешевой водки.

— Хм…а лекарство-то импортное, дорогое… — задумчиво заявил он.

— Ну, ничего, заслужил, — улыбнулся я.

— Не в том дело, — покачал тот головой. — Организм баловать нельзя, иначе потом откажется принимать привычные средства…

— Ну, знаешь, — рассмеялся я, — тут уже не до разносолов! Может быть, ты такую водку, как эта, в последний раз видишь. Больше ведь никто ее уже не разливает…

— Чистая, как слеза… — тем временем Палыч проверял бутылку на свету, внимательно рассматривал, как жидкость булькает в бутылке. Химик, блин!

‒ Вот и наслаждайся, — хмыкнул я, — а дальше все, будем жрать и пить, что найдем…

— Это да, это да… — тяжело вздохнул Палыч и, вернув бутылку на место, подхватил весь ящик, попер его к кабине грузовика.

назадназад
1 ... 233 234 235 236 237 ... 380
впередвперед