Когда поднялся и вышел на парковку, огляделся, выбирая «жертву».
Ну-с…и с кого начать? Точнее, какую машину завести мне по зубам?
Будучи «Федей», я знал, что мог пойти к вон тому не особенно-то и старому «Фокусу». И вскрыть, и завести смог бы. Однако сейчас даже мысленно не мог представить, как это сделать.
Ладно, тогда что выбрать?
Взгляд притягивал к себе здоровенный кроссовер, к которому я все же отправился, однако, походив кругами вокруг, подергав за ручки, от этой затеи отказался — если Федя и мог открыть эту машину, то я нет.
Его навыки исчезли вместе с его телом, а Дым этого делать не умел, равно как и я.
Черт…
Расстроенный, я вновь обшарил глазами парковку и наткнулся на «шестерку», приткнувшуюся в самом конце, спрятавшуюся за громоздкими иномарками.
О!
«Жигуль» небесно-синего цвета даже взламывать не пришлось — задняя дверь была открыта.
Я разблокировал водительскую дверь, уселся за руль, и хотел было уже лезть к замку, как меня осенило проверить машину.
Под козырьком ничего, в бардачке тоже, а вот в подлокотнике обнаружились запасные ключи. Хо! Повезло!
Хотя нет, просто у меня была такая же «жига», и подлокотник стоял такой же, а его особенностью является потайной кармашек…
Лично я там хранил небольшую сумму денег, так, НЗ на случай, если внезапно бензин кончится (датчик у меня отродясь не работал, а чинить было лень — по большому счету я ту «жигу» взял, чтоб ездить нормально научиться). Ну а владелец этих «Жигулей» хранил там ключи. Видимо, на случай, если свои забыл дома, чтобы не бегать туда-сюда.
Машина завелась с полуоборота, еще и топлива почти полный бак.
Вообще отлично! Я развернулся прямо на парковке, выехал на дорогу и повел автомобиль на выход из города.
Ну что же, попробуем прорваться «домой»…
* * *
Не задалось.
Сначала я заметил чей-то автомобиль на мосту. Решил не ехать навстречу, а проскочить по набережной (мимо того места, где мы недавно аптеку и склад потрошили), выехать через верхнюю дорогу, и далее по трассе, мимо ТЦ, поселка и…дальше уже прямая дорога к селению Тимура.
Но не тут-то было.
Похоже, те, кто был в машине на мосту, заметили меня. Появились они на «хвосте», когда я еще по набережной катил.
Вот ведь, козлы…
Не знаю, на что я надеялся, но решил выехать на трассу и попытаться оторваться.
Не вышло — преследователи стремительно приближались, хотя я выжимал из «Жигулей» все, что только можно.
Вот уроды, пристали…и кто это вообще такие? Чистые, или еще кто? Скорее кто-то другой — в Белореченске хватает всяких отморозков, уже успел убедиться. И сейчас, похоже, мне повезло нарваться на таких…