Глава 25 И снова здравствуйте!
Страница 366 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25 И снова здравствуйте!

Страница 366

Скажу честно: как мы решились вообще тогда по этому мосту перебираться — не помню, а вот как проехали ‒ так лично я мгновенно протрезвел.

Впрочем, не все так страшно было — да, мост узкий, да, бревна старые, однако они не разъезжались (за счет того, что были стянуты металлической лентой), не пытались скатиться (были вкопаны в землю).

Я до сих пор помню скрип, когда мы уже были на середине «моста».

Чего меня, собственно, сейчас туда потянуло? А все просто. Я был уверен, что на «нормальных» мостах, или даже на въезде в город меня будут поджидать.

Я решил, что все-таки прорываться к селению ‒ явно глупая идея, ведь там меня тоже будут караулить. Быть может, даже на проселочных дорогах будет засада.

Нет, не думаю, что у Чистых хватит людей, но ведь всегда может сработать тот самый закон подлости, и я обязательно выберу ту дорогу, на которой меня будут ждать.

Еще вариант — просто объехать все это место. Ломануть на север, сделать большой крюк, и вернуться в селение с западной стороны…

Но я и в спокойные времена там не бывал, дорог не знал, а теперь и подавно. Да и снова-таки — жрачки нет, оружия толком нет, топлива, и того меньше, чем полбака осталось…

А если сломаюсь по дороге?

Вот поэтому и пер я в Грустное, чтобы перебраться через тот «недомост», вернуться в город, и уже там планировать свои дальнейшие действия.

* * *

Мост, к слову, вопреки собственным сомнениям, я нашел довольно быстро, и ломался, стоит ли его переезжать, тоже недолго.

Оказалось, что на УАЗике было страшнее. На «Жигулях», покрывшись холодным потом, проскочил куда быстрее и спокойнее. Во всяком случае, ничего страшного не произошло…

Переехав мост, я протянул еще пару километров через поля, а вот затем начал встречать дачные поселки…

До города осталось всего ничего.

Проезжая то ли конечную какого-то автобуса, то ли просто остановку, я увидел рядом с ней небольшой киоск. Ранее там торговали всякой мелочевкой — пивом, жвачками, сигаретами, однако сейчас киоск уныло глядел на меня разбитыми стеклами, сломанными витринами. Дверь висела на одной петле, болтаемая ветром.

Кто-то тут уже постарался…

И, тем не менее, я решил, что заглянуть внутрь стоит. Хоть вроде и ел не так давно, а беготня по городу, перестрелки и погони дали о себе знать. Пусть жрать мне и не хотелось так уж сильно, а вот жажда мучила неимоверно.

Я остановил машину, но глушить не стал. Выбрался наружу, держа автомат наготове.

Тихо, и не видно никого…

В принципе, тут обзор отличный. Все вокруг на добрые пару сотен метров видно, спрятаться негде.

Подошел к киоску и осторожно заглянул внутрь.

назадназад
1 ... 364 365 366 367 368 ... 380
впередвперед