Глава 5 Один на всех и все на одного
Страница 39 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5 Один на всех и все на одного

Страница 39

Да только он не испугался — засел где-то неподалеку от входной двери и затих.

Вот ведь, сволочь!

И что делать?

Гранату ему туда? Так я не уверен, что он именно у входа. Как бы не перебежал куда-то вглубь дома…

Тратить просто так гранату мне не хотелось.

Попробовать его нахрапом взять?

Не-е-ет…надо такие мыли гнать на хрен! Подумаешь, пару раз повезло, и тут же себя непобедимым и неуязвимым почувствовал.

— Эй! Слышишь? — внезапно донесся до меня голос с нижнего этажа.

— Слышу, — откликнулся я и прикусил язык, осознав, что он меня специально провоцировал. Ну, например, для тог чтобы понять, где именно я нахожусь.

— Давай поговорим! — предложил противник.

— О чем? — спросил я.

Ну все, чего уже таиться — я выдал свое местоположение. Теперь можно и поговорить.

— Давай разойдемся мирно! — предложил тип. Кстати, как там его, Серега, кажется?

— Я изначально воевать не собирался, — ответил я.

— Ну…извиняй. Мы тоже.

— Угу, я вижу.

— Да слушай, мы ж так, пугали. Хрен знает, кто здесь мог быть? Знаешь, сколько банд развелось нынче?

Угу. Знаю. Вот одна как раз по мою душу прибыла.

— Слушай, как насчет того, чтобы просто мирно разойтись?

— Уходи. Кто тебе мешает? — ответил я. — Развернулся и свалил.

— Угу, а ты мне в спину шмальнешь? — хмыкнул Серега.

— А ты осторожно отходи, не подставляясь. Зашел за дом и свалил отсюда.

— Да как я свалю? Тут поля везде. Я отбегу на сто метров, а ты спокойно выйдешь и шмальнешь меня.

— А оно мне надо?

— А я откуда знаю?

Некоторое время мы молчали. Видно каждый пытался придумать выход из сложившейся ситуации.

— Брось оружие и подойди к лестнице, — крикнул я.

— А ты меня грохнешь! — возразил противник.

— Надо ты мне… — проворчал я.

— Тогда лучше ты. Оружие можешь не бросать, но держи в поднятых руках, чтоб я его видел.

— Да хрен тебе!

— Ну, вот и тебе хрен…

Мы вновь замолчали.

— Слышь? А ты откуда? — окликнул меня Серега.

— Из Белого, — ответил я.

— О, так мы почти земляки! — обрадовался он. — Меня Серегой звать, а я из Сосновки. Это недалеко, километров…

— Я знаю, — перебил его я.

Так, судя по его словам, мы, значит, где-то вдали от родных земель, раз он землячество вспомнил.

— А тебя как зовут? — меж тем спросил «земляк».

— Меня не надо звать, я сам приду, — сострил я.

— Ладно, черт с тобой! Но ты это, слышь, земеля?

— Ну?

— Давай искать выход из положения. Сидеть здесь вечно у нас не получится…

— У меня получится, — хмыкнул я. — Могу тут ждать, пока тебя не вырубит.

— А может тебя раньше! — ехидно отозвался Серега.

— Может и меня, — легко согласился я.

Ага, гляди, вырубит меня! Если меня начнет вырубать, то тебя, козлина, тоже. И раз так, то я лучше попытаюсь тебя прибить — кину гранату, и следом спущусь. Авось получится. Либо не успеешь от гранаты уйти, затормозишь, либо я таки подстрелю.

назадназад
1 ... 37 38 39 40 41 ... 380
впередвперед