Во дают, все-таки! Я вот, например, только приблизительно понял, откуда доносятся выстрелы, а зомбаки прямо-таки мгновенно «навелись».
Что ж, похоже, я таки понял, где нахожусь — стреляли чуть дальше и правее от деревушки. Я уже убедился, что дорога, ведущая сюда, не обрывается, а продолжает свой бег вперед. Следовательно, это не тупик, и первый вариант вероятного местоположения, согласно которому я нахожусь где-то далеко на севере, отпадает.
Ну и славно!
А вот выстрел сейчас раздался в той стороне, где, чисто гипотетически, может находиться фермерское хозяйство.
Ну, не будем загадывать, может, просто совпадение?
Я решил не идти за мертвяками — вдруг услышат меня и попрутся уже за мной, а оно мне надо? Либо бежать придется, а я и так упыхался, пока до села дошел, либо отстреливать их. И последнее делать совершенно не хотелось — выдам себя.
Делать этого нельзя еще и потому, что я совершенно не представляю, что за стрелок там, впереди. Может, бандюганы какие-то? Конечно же, хотелось думать, что там одинокая, ищущая истинной любви хрупкая девушка, отчаянно отбивающаяся от зомбей и ждущая своего «рыцаря», но…
В наше время даже хрупкая девушка может оказаться опаснее зомбака. Причем случившийся апокалипсис с этим никак не связан. А если учитывать еще и его, то девчуля даст фору в десять очков любому бородатому, брутальному амбалу. От нее попросту не будешь ждать подвоха, а она возьмет и шмальнет тебе в спину.
С чего такая уверенность? Да видел и слышал. И в качестве «живцов» такие девчонки используются, и сами не промах. С одной такой день на четвертый после того, как из города смылся, пересекся. Просила помочь ногу перевязать, а как только я подошел и хотел помочь — ножом попыталась пырнуть, сучка.
Нет, слава богу, я тогда уже был тертый калач, и ничего она мне не сделала. Я ее трогать не стал, просто ушел. А ведь был бы у нее пистолет, к примеру…
Пока я пробирался огородами, просеками и полями, размышляя о внешности и половой принадлежности стрелка, сам того не заметил, как добрался до цели.
Есть! Впереди забор, а за ним виднеются постройки. Это точно фермерское хозяйство, вон и элеватор вижу.
Что это значит? А значит то, что я совсем недалеко от дома.
Получается, я в селе рядом с Тополевским морем (как называют огромное водохранилище в соседней с моей областью), мой родной город южнее, всего-то километрах в 150, если по прямой. Ну а если дорогами, то, наверное, около 200-250.
Зато намного ближе Белореченск. Этот город больше моего в несколько раз, его уже можно назвать мегаполисом — еще бы, чуть более ляма жителей, когда в моем родном Белом тысяч 500, ну, 600 максимум.