Тетка же, словно бы специально позволившая разглядывать себя и свои раны, двинулась вперед. Оттолкнуть ее или повалить на пол, как мертвого деда, не получилось — пошла она на меня не так прытко, и придать ей инерцию в нужную мне сторону не удалось, ну и весила она, наверное, целый центнер. Попробуй такую сдвинь, или тем более с ног сбей....
Все, что я мог, так это отводить ее руки, не позволяя схватить меня. Вот только ничем хорошим для меня это не закончится — тетка оказалась в проходе, и ее объемная туша не позволяла мне прошмыгнуть к выходу. Ни оттолкнуть ее, ни втянуть в кухню у меня не получилось. Стоило только попробовать — тут же в руку вцепится.
И хоть я и попытался достать ее ножом, ничего у меня не вышло — тетка дергалась, махала руками, ее голова, лежащая на плече, перекатывалась то назад, то вперед. И все мои попытки кончились ничем.
А когда я услышал позади сиплый вздох, то понял: все, конец.
Мои мысли быстро нашли подтверждение — я почувствовал, как в правое плечо вцепились пальцы мертвого деда. Попытался высвободиться, избавиться от его руки, но не удавалось — если уж мертвец схватит тебя, то отбрыкаться от него будет не так-то легко.
Отчаянным движением я дернул тетку на себя, и она, наконец, перешагнула порог, вошла в кухню. Я же бросился вперед, в освободившийся проем, даже не обращая внимания на то, что на моей собственной спине уже висит дед. Главное ‒ выскочить из кухни, а дальше я его…
В коридоре я чуть не сбил ребенка, вышедшего из ближайшей комнаты мне навстречу. Девочка лет восьми просто замерла посреди коридора и никуда не собиралась уходить.
На секунду я даже усомнился, а зомби ли она? Повреждений не видать, обычное милое детское личико. Разве что чуть бледновато…
Прежде чем я сообразил, что делать, «девочка» резко бросилась на меня с небывалой для мертвецов прытью, и вцепилась зубами в мою ногу.
— Нет! Нет! Твою мать! — завопил я, почувствовав, как ее зубы вгрызлись в ногу, прокусили кожу, и чертова тварь уже пытается оторвать кусок из моего тела.
— А-а-а! — еще больше заорал я, причем не столько от боли, сколько от испуга. Дед, пользуясь заминкой, смог-таки подтянуться ближе и вцепился мне в шею.
Я оттолкнул его, тут же завертелся, словно обезумевший, стараясь вырваться илихоть кого-то из мертвецов убить. Но все мои действия привели к тому, что я оказался лицом к лицу с мертвой теткой, успевшей подтянуться из кухни. И вот ее руки уже схватили меня, подтянули к себе, и последнее, что я увидел, были ее зубы.
Далее лишь боль и темнота…
До чего же обидно…ведь с самого первого дня начавшегося зомби-апокалипсиса я вел себя аккуратно, избегал опасных ситуаций.