Лерой случайно встретились в торговом центре. Вот я и решила почувствовать себя свободной.
— Я тебя бросил? С чего ты это взяла?
— Ты не прислал мне ни одного сообщения.
— А надо было?
— Ну… когда люди встречаются, они пишут друг другу что-то типа: «Привет. Как дела? Скучаю».
Он обескураженно приподнимает бровь.
— Ерунда! Никто ничего подобного не пишет.
Я притормаживаю у дамской комнаты.
— Ничего не ерунда. Может, в твоей вселенной и не пишут. А я ждала. Это важно.
Молотов хмурится.
— То есть, я еще и бесчувственный сухарь?
Я улыбаюсь.
— Ну… ты же меня нашел? Значит, не совсем. Извини, мне надо припудрить носик.
— Очень смешно. Ладно. Я подожду тебя на улице.
Я захожу в дамскую комнату.
За дверью соседней кабинки Лера, и в первый момент у меня срабатывает порыв постучать туда
и извиниться за испорченный вечер, но она с кем-то разговаривает по телефону.
Махнув рукой, я запираюсь в соседней кабинке.
— У тебя получилось? Я устала развлекать ее в баре! — возмущенно выговаривает кому-то моя
подруга. — Отлично, жду перевод.
Хмель все еще кружит мою голову, но не настолько, чтобы не насторожиться. По спине
прокатывается холодок.
«Что значит, она устала развлекать меня в баре?»
Я слышу, как открывается соседняя кабинка. Хлопает входная дверь.
Это означает одно – Лера ушла.
Я пытаюсь унять дрожь в руках. Почему Лера устала развлекать меня в баре? Может, речь не
обо мне? Но в баре мы были вместе.
И тут до меня доходит, что она оказалась в торговом центре совсем не случайно! Она
прикинулась, что удивлена, а на самом деле следила за мной. Или… следили? Ведь Вадим тоже
приходил ко мне в кабинет! Но Лера ненавидит Вадима. Или нет?
Едва сполоснув руки, я бегу прочь из дамской комнаты.
Молотов стоит с моими пакетами у входа и листает сообщения в телефоне.
— Данил! — я испуганно хватаю его за руку.
— Что случилось?
— Не знаю, что случилось, но у меня очень нехорошее предчувствие. Лера… сейчас в дамской
комнате она разговаривала по телефону. Спрашивала, успел ли кто-то что-то сделать, пока она
развлекает меня в баре? А потом сказала, что ждет перевод за свои услуги.
Он хмурится.
— Черт! — произносит с досадой.
Я с отчаянием сжимаю его руку.
— Что происходит?
— Анаит убили. Рядом с местом, где обнаружили тело, были камеры. На них попала твоя машина.
— Убили? — шепчу испуганно.
Он кивает. Пристально смотрит на меня.
— Ты ведь вчера ночью не брала машину?
Я округляю глаза.
— Нет. Как я могла ее взять? Мы с тобой пили коньяк. Я домой вернулась уже за полночь!
— Я помню. Приблизительно тогда ее и убили.
Он открывает мне дверцу своего авто. Я забираюсь внутрь. Меня начинает потряхивать.