— То есть, ты хочешь сказать, что кто-то забрал мою машину со стоянки и отправился на ней к
месту убийства секретарши?
— Боюсь, дело было хуже. Кто-то перевозил тело убитой секретарши на твоей машине. И если
была кровь, то…
— О, нет! Я же на ней сегодня ездила!
— Твою мать… Ну, конечно, и отпечатки пальцев на ней только твои. Придется запросить камеры
у охранника на стоянке возле вашей больницы.
Я сижу, вжавшись в сиденье.
— Как… ее убили? — глухо уточняю у Молотова.
Он включает зажигание.
— Еще не было отчета от судебного эксперта. Тело обнаружили всего пару часов назад, в
порту. Кто-то завернул его в плотный ковер и сбросил вниз, за ограждение, к воде. Там
пустырь, ходит только охранник раз в сутки. Оперативники успели просмотреть камеры, они
зафиксировали твою тойоту. Так, ладно. Сейчас я наберу Соколовского.
Я паникую.
— Данил, может не надо? Кто знает, что подложили мне в машину, пока Лера меня развлекала?!
— Если что-то подложили, то обязательно сообщат в полицию. Надо, чтобы Саша забрал улики
первым. Ты понимаешь, что происходит, Оля?
— Не очень.
— На тебя пытаются повесить убийство любовницы мужа.
Глава 43
Я чувствую страх.
— Ерунда какая… — почти шепчу.
— Не ерунда! — Молотов злится. — У тебя есть мотив для убийства – ты обманутая жена.
— У меня есть алиби. Я провела вечер с тобой. Ты же… ты подтвердишь? Мы были вместе в
отеле, нас видел администратор.
Он скользит по мне хмурым взглядом. Накрывает мою руку своей.
— Все верно. Но хреново будет, если ее убили после того, как мы с тобой расстались.
— И что? Меня теперь посадят?!
— Успокойся. Я им не позволю… — от прижимает трубку к уху. — Алло, Саш? Слушай, можешь
подъехать к торговому центру, что рядом с моим офисом? Поторопись. Да, по нашему делу.
Кажется, Олю пытались напоить и подбросили ей в машину улики… Нет, Оля не убивала Алину! Я
тебе говорил – мы с Олей вчера провели ночь в отеле! Ее машина осталась на стоянке у
больницы, я забирал ее на своем авто… Да, приезжай, пока тебя никто не опередил.
Он жмет на «отбой» и несколько мгновений смотрит на меня.
— Давай, показывай, где ты оставила машину?
Я пытаюсь сосредоточиться. Мысли скачут.
— На парковке у торгового центра.
— Надеюсь, там есть камеры.
— Боюсь, что нет.
— Видеорегистратор включен?
— Нет, я выключаю его, когда оставляю машину.
— Плохо. Очень плохо.
Данил разворачивает свой автомобиль и гонит его к торговому центру. Я сижу, вжавшись в
сиденье и очень сильно нервничаю. Еще вчера секретарша Вадима ужинала с ним и своим «дядей»
из Махачкалы, а сегодня ее нет в живых? Как такое возможно? И еще – кому могло прийти в