мимоз, а у кого-то в руках нарциссы. Даже солнце сегодня греет по-особому, и от этого только
больнее. Ведь эта ранняя весна совсем не для меня. И цветов мне тоже никто не подарит. Меня
ждет развод.
Я ощущаю себя дико несчастной. Горло перекрывает спазм. Как же так?! Как насчет «и в горе,
и в радости, пока смерть не разлучит нас»?
Отчим прожил с моей мамой двадцать пять лет вместе. Когда он вошел в нашу жизнь, с охапкой
летних ромашек в руках, в военной форме - мне было пять, но его это не смутило. Он старался
дать все, что мог – и мне, и своей родной дочери Зое.
А мою семейную жизнь спустя три года сломал десерт из Дагестана. Так подло и низко!
Стойкий оловянный солдатик Оля внезапно сломался. Он больше не в строю. Он не может
сражаться. А как его починить, я не знаю. Ведь у мужа уже три месяца служебный роман, о
котором я не в курсе.
Я забираюсь в машину. Несколько мгновений просто сижу, пытаясь собраться с духом, а потом
набираю номер сестры Зои. Начну с нее, а потом поеду к родителям. Надо сообщить о том, что
мне теперь придется пожить у них.
— Оля? Вот это сюрприз! Звонишь поздравить? — звенит в телефоне ее веселый голос.
На миг я тушуюсь.
— Привет. С чем поздравить? — уточняю осторожно, судорожно соображая, когда у Зои день
рождения. Но ведь точно не сегодня! Он у нее в июне.
— Оль, ты с луны свалилась? С восьмым марта, конечно! Ты же за этим звонишь?
Фоном слышен женский смех и перезвон бокалов.
Я вдруг понимаю, что Зоя сегодня у себя в офисе, и они с утра уже успели накатить
шампанского.
— Оль?.. — настораживается сестра. — У тебя все в порядке?
— Нет, — шепчу глухо, чувствуя, как предательски щиплет в носу. — Я от Вадима ушла.
— Как… ушла?
— Вот так. Он мне изменил.
— Так, стоп. Ты где сейчас?
— В машине сижу. Надо бы вещи забрать из нашей квартиры, а у меня нет сил к нему ехать.
— Ты возле больницы?
— Да.
— Сиди там, где сидишь, я уже еду.
— Ты же без машины, — пытаюсь остановить ее хмельной запал.
— И что? Такси не ходят, что ли, сегодня? Все равно в офисе работы не будет. А босс нас уже
успел поздравить.
— Такси сегодня втридорога.
— У меня нормальная зарплата, Оля. Все. Жди, через десять минут буду!
Глава 10
Я жду. Совесть не позволяет мне уехать, особенно после того, как Зоя вызвалась заплатить в
три раза дороже за вызов такси.
А если быть совсем честной, то я не знаю, что мне делать дальше. Надо ехать к нам с Вадимом
домой, а я не могу найти в себе мужество открыть дверь квартиры, в которой еще сутки назад у
меня все было хорошо.
Кто-то стучит в лобовое стекло. Вздрогнув, поднимаю глаза. Молодой человек в шлеме на