Глава 10
Страница 20 из 126
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 20

мимоз, а у кого-то в руках нарциссы. Даже солнце сегодня греет по-особому, и от этого только

больнее. Ведь эта ранняя весна совсем не для меня. И цветов мне тоже никто не подарит. Меня

ждет развод.

Я ощущаю себя дико несчастной. Горло перекрывает спазм. Как же так?! Как насчет «и в горе,

и в радости, пока смерть не разлучит нас»?

Отчим прожил с моей мамой двадцать пять лет вместе. Когда он вошел в нашу жизнь, с охапкой

летних ромашек в руках, в военной форме - мне было пять, но его это не смутило. Он старался

дать все, что мог – и мне, и своей родной дочери Зое.

А мою семейную жизнь спустя три года сломал десерт из Дагестана. Так подло и низко!

Стойкий оловянный солдатик Оля внезапно сломался. Он больше не в строю. Он не может

сражаться. А как его починить, я не знаю. Ведь у мужа уже три месяца служебный роман, о

котором я не в курсе.

Я забираюсь в машину. Несколько мгновений просто сижу, пытаясь собраться с духом, а потом

набираю номер сестры Зои. Начну с нее, а потом поеду к родителям. Надо сообщить о том, что

мне теперь придется пожить у них.

— Оля? Вот это сюрприз! Звонишь поздравить? — звенит в телефоне ее веселый голос.

На миг я тушуюсь.

— Привет. С чем поздравить? — уточняю осторожно, судорожно соображая, когда у Зои день

рождения. Но ведь точно не сегодня! Он у нее в июне.

— Оль, ты с луны свалилась? С восьмым марта, конечно! Ты же за этим звонишь?

Фоном слышен женский смех и перезвон бокалов.

Я вдруг понимаю, что Зоя сегодня у себя в офисе, и они с утра уже успели накатить

шампанского.

— Оль?.. — настораживается сестра. — У тебя все в порядке?

— Нет, — шепчу глухо, чувствуя, как предательски щиплет в носу. — Я от Вадима ушла.

— Как… ушла?

— Вот так. Он мне изменил.

— Так, стоп. Ты где сейчас?

— В машине сижу. Надо бы вещи забрать из нашей квартиры, а у меня нет сил к нему ехать.

— Ты возле больницы?

— Да.

— Сиди там, где сидишь, я уже еду.

— Ты же без машины, — пытаюсь остановить ее хмельной запал.

— И что? Такси не ходят, что ли, сегодня? Все равно в офисе работы не будет. А босс нас уже

успел поздравить.

— Такси сегодня втридорога.

— У меня нормальная зарплата, Оля. Все. Жди, через десять минут буду!

Глава 10

Глава 10

Я жду. Совесть не позволяет мне уехать, особенно после того, как Зоя вызвалась заплатить в

три раза дороже за вызов такси.

А если быть совсем честной, то я не знаю, что мне делать дальше. Надо ехать к нам с Вадимом

домой, а я не могу найти в себе мужество открыть дверь квартиры, в которой еще сутки назад у

меня все было хорошо.

Кто-то стучит в лобовое стекло. Вздрогнув, поднимаю глаза. Молодой человек в шлеме на

назадназад
1 ... 18 19 20 21 22 ... 126
впередвперед