Глава 20
Страница 44 из 126
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 44

Но я растерянно киваю и прикладываю лед к горящей от удара щеке.

Никита помогает мне сесть на диван.

— Жаль, что я блефовал. Камеры в ординаторской не работают. А то бы написали заявление в

полицию. Нападение на врача – это не шутки, — угрюмо посматривает на меня он. — А знаете,

что? Я сейчас спущусь к охране и попрошу, чтобы вашего мужа больше сюда не пускали!

Не дождавшись от меня ответа, Никита срывается с места и устремляется вдогонку Пригожину.

Я тяжело вздыхаю. Прикладываю лед к щеке, и мне предательски хочется плакать.

Я уже не понимаю, что происходит. Мой брак летит в пропасть на огромной скорости. Процесс

не остановить. И мне не ясно, почему, если женщина заявляет о своих правах, ее тут же

записывают в шлюхи и позволяют себе поднять на нее руку?

Глава 20

Глава 20

Рассвет медленно приходит на смену ночи. Эта ночь была относительно спокойной, но я так и

не сомкнула глаз. В телефоне один за другим мелькали сообщения от мужа. О том, что он

сожалеет. Что не хотел меня ударить. Что это все нервы. Что нам надо встретиться и спокойно

все обсудить, потому что другого пути нет. Что адвоката Кирсанова наняла его мать, потому

что она уверена – тест ДНК ничего не изменит. На кону бизнес, в который Вадик вложился

наравне с другими партнерами.

Я понимаю, что мой почти бывший муж пишет эти сообщения, потому что он вдрызг пьян.

«Не пиши мне больше», — отсылаю единственное смс в ответ, но Вадима это только подогревает.

Я возмущенно взрываюсь:

«Сколько тебе нужно виски, чтобы вырубиться, Пригожин?!» —

А потом включаю беззвучный режим, переворачиваю телефон вниз экраном, но это никак не

помогает мне заснуть.

Мысли постоянно возвращаются к происшествию в ординаторской.

Та ссора выбила меня из колеи. Никто и никогда не поднимал на меня руку. У меня нет отца,

есть отчим. Но он никогда бы себе такого не позволил. Мне стыдно. Хорошо, что от пощечины не

осталось следа.

Под утро я не выдерживаю. Сажусь на диване и беру в руки соглашение, которое принес адвокат

Кирсанов накануне.

Листаю. Планка медленно падает. Моя свекровь постаралась. Перечислила каждую мелочь,

которая была куплена в браке на деньги Вадима. Они даже учли те драгоценности, что по совету

Зои оказались у меня дома.

«Суки. Мелочные, подлые твари», — произношу мысленно. А потом… одно движение – и я рву

соглашение в клочья. Без зазрения совести отправляю его в мусорный бак.

Не стану я ничего подписывать. И если днем у меня мелькала крамольная мысль пойти навстречу

Пригожиным, чтобы поскорее с ними развязаться, то вчерашняя пощечина и мелочность свекрови

быстро меня отрезвили. Отныне план у меня простой – сейчас сдам смену и поеду в суд. Подам

назадназад
1 ... 42 43 44 45 46 ... 126
впередвперед