вечер.
Я замираю.
Молчу.
Он мрачнеет. Проводит ладонью по волосам.
— Слишком рано, да?
Я теряюсь в своих эмоциях.
— Не знаю. Я… я просто не знаю, Дань. Это плохо?
Он невесело мне подмигивает.
— Нет, Оль. Все хорошо. Для женщины, которая еще не успела получить развод, довольно смелый
шаг согласиться на ночь с адвокатом. А переехать к адвокату, в квартире у которого есть
собака, ребенок и бывшая теща с приветом – это за гранью.
Он поднимается с дивана и начинает собирать одежду. Быстро одевается.
— Данил! — прижимая платье к обнаженной груди, я стреляю в него растерянным взглядом. — Так
нельзя. Дай мне время!
Он замирает. Потом подходит ко мне. Склоняется и целует в губы.
— Все в порядке, Оленька. Давай, одевайся. Я вызову такси.
Но почему-то я ему не верю.
…Всю обратную дорогу мы молчим. Я прижимаю к сердцу букет роз, но ощущение такое, будто
между нами пробежала черная кошка.
Такси притормаживает возле дома моих родителей.
Я несколько мгновений смотрю в глаза Молотову.
— Значит, до послезавтра?
Он касается пальцами моего подбородка.
— Уже до завтра, — произносит тихо и дарит мне мягкий поцелуй в губы.
Я вдруг улыбаюсь.
— Да. До завтра.
Выбираюсь из машины и устремляюсь к подъезду. Несмотря на всплывшее недоразумение, я
чувствую себя так, будто мне снова семнадцать, и я нарушила все родительские запреты.
На улице свежо. Часы показывают начало второго ночи. Пахнет весной и чертовски хорошо от
того, что у меня начался новый роман.
«Я подарю Амели ролики», — приходит в голову безумная мысль. Почему-то мне кажется, что это
очень хорошая идея.
Глава 40
Сегодня мой рабочий день заканчивается в пять вечера. Катя Тимошенко наконец вышла с
больничного, и теперь можно немного выдохнуть.
Весь день меня лихорадит. Все мысли о прошлом вечере с Молотовым. Наши объятия и поцелуи
всплывают в памяти в самый неподходящий момент, и от этого по телу прокатывается приятная
теплая волна. А потом она откатывается назад глухой досадой. Я постоянно посматриваю на
телефон. Данил не звонит, не пишет, и от этого мне очень грустно. Окончание нашего свидания
было немного не таким, как я хотела, и теперь я переживаю.
— Что, не звонит? — Аня Фирсова посматривает на меня с сочувствием.
Я качаю головой.
— Нет, не звонит.
— Да, ладно тебе, Оль! Может, он занят? Адвокаты такие адвокаты. Вот увидишь, вечером
объявится.
Я вздыхаю. Ловлю себя на мысли, что скучаю по Амели. Мне почему-то кажется, что ей
понравится мой подарок. Через час закончится моя смена, и я отправлюсь в торговый центр,
чтобы купить ей ролики. Даже если Данил решит, что мы с ним друг другу не подходим, я все