Однако, первому порыву я не поддался. Всё-таки, привык я уже к этому месту. Какую-то ответственность за него ощущать начал. Не смог как-то его просто бросить. Потратил ещё почти два дня на приведение дел в порядок. На настройку автономной работы всех систем, не требующей корректировки администратора. Ещё сколько-то часов потратил на сбор вещей и укомплектовывание всех своих пространственных хранилищ. Потом вспомнил о том, сколько же топать от Замка, который был фактическим центром Локации до выхода из неё и загрустил: тут одним недельным переходом не ограничишься. Тут, как бы не пару месяцев ноги топтать придётся. Да даже, если и не топтать — полёт не сильно оптимистичнее сделает ситуацию: один фиг, Локация разрослась до просто неприличных размеров!
С другой стороны, а зачем топтать или лететь, если у меня Технология мобильных Телепортов имеется? С ней же куда удобнее перемещаться, что внутри Локации, что… снаружи.
Пока разворачивал октаграмму, обнаружил, что все мои внешние «маяки» вновь стали отзываться. А значит, перемещения к ним так же доступны. И я могу не заморачиваться прыжком именно к внутренней части выхода из моей Долины, но имею возможность прыгнуть сразу, хоть в Авалон, хоть в Камиш, хоть ещё куда из тех мест, где свои «якоря» оставил.
Однако, отозвались только те «маяки», которые были установлены до входа моего в Инстанс. Те, что я отправлял «по координатам» позже, уже изнутри, так доступными и не стали. Сигнала от них, как не было, так и нет. Что лишний раз доказывало: пытаться уйти из «заблокированной» Локации самому, используя этот способ — не самая разумная мысль… попахивающая откровенным самоубийством. И хорошо, что я ей так и не воспользовался.
Честно говоря, мне и теперь было стремновато пробовать прыжок «во вне». Всё ж, хоть блок и снят, но Локация ведь всё ещё не «открыта». И даже ещё понемножечку продолжает расти, расширяясь во все стороны разом. Мало ли чего. Мало ли какой может быть сбой. А мне теперь, когда не маячит впереди вечность полного одиночества, рисковать уже никак не хотелось. Даже, если риск настолько мал.
Поэтому, прыгнул всё-таки только ко входу в Локацию, к тому самому, до фантомных болей в теле уже знакомому оврагу-проходу между двумя соседними холмами. Теперь, правда, по его дну не тоненькая едва заметная тропка вилась, а нормальная, широкая мощёная хорошей брусчаткой дорога, созданная моей волей и руками «строительной бригады». Собственно, с неё вся их деятельность и начиналась. Самым первым их проектом была прокладка проезжего пути от «парадного входа» и бывшего «блокпоста» до ворот Центрального Замка. Проект был реализован. Дорога проложена и проверена…