Глава 49
Страница 209 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 49

Страница 209

Но не о том сейчас.

Я повернулся лицом к выходу, глубоко вдохнул и решительно двинулся вперёд, прочь из опостылевшей, но такой уже привычной и уютной Локации наружу, во внешний мир… каким бы он теперь ни был.

Пугала до мурашек только одна мысль: сколько прошло времени там? Жив ли ещё хоть кто-то вообще из тех, кого я знал раньше? Существуют ли хотя бы те же государства и государственные образования? А то ведь, может статься, что их уже и в веках потеряли, пока я тут с местным Боссов в прятки играл…

Однако, даже, если и так. Всё равно: общество хоть каких-то людей, пусть совершенно незнакомых, всё одно лучше, чем общество одних лишь говорящих Артефактов, каждую фразу и шутку которых ты не просто наизусть знаешь, а сам же и «прописывал»…

Шаг. Шаг. Ещё шаг. И ещё… И вот уже с той стороны показался просвет между холмами. Вот он приблизился и расширился, вот открылся вид окрестности… и на Крепость.

На мой, такой свой, такой близкий и почти-что родной Фэр.

Я даже остановился и нахмурился: Крепость выглядела совершенно точно так же, как я её помнил. То есть, вовсе не изменившейся. Словно и не прошло тут той несчётной прорвы времени, которая минула для меня внутри Локации. Словно бы, максимум, успел тут смениться месяц. А то и его не было. Не то что Крепость, даже трава окружающая почти не изменилась, прозрачно намекая на то, что даже Сезон всё ещё тот же, в который я разговаривал с той Богиней, прежде чем перешагнуть невидимую границу.

Это было… странно. Невероятно. Но, при этом же, ещё и невероятно радовало! Ведь, если это действительно так, то я не окажусь «ископаемым пришельцем» в совершенно новом и незнакомом мире. И мне не придётся осваиваться в нём заново, начиная всё с самого нуля!

Однако, в Крепость я всё равно не пошёл. И маскировку с себя снимать не стал. И паре солдатиков, засевших в секрете со своими арбалетами, на глаза тоже показываться не захотел. Вместо этого, подпрыгнул и свечкой ушёл в небеса. Поднялся там метров на пятьсот вверх, после чего осмотрелся, сориентировался и полетел в Камиш.

Почему, именно туда? А почему бы и нет? В конце концов, именно в этом городе, суммарно я провёл больше всего времени из всех городов этого мира. Даже в сравнении с Авалоном, в котором я вроде бы учился. К тому же, после тех моих демаршей на королевском приёме, не уверен я, что мне в том же Авалоне будут рады. Так же, нет уверенности, что купленный мной там дом, всё ещё мой, а не, скажем, конфискован в пользу Имперской казны, в связи с лишением меня гражданства, титулов, земель, имущества и прочих привилегий.

назадназад
1 ... 207 208 209 210 211 ... 328
впередвперед