А Камиш… вроде бы там я ни с кем не ссорился. Даже с Де Флёром. Открытого конфликта ведь у меня с ним нет. А, что Король у них умер… так то ж не я его убил, а Альбина. Да и не думаю, что там вообще найдётся человек, решившийся бы указать на дверь Системному Королю SSS-ранга…
Что? Я не преувеличиваю! Убил SSS-рангового Босса — значит и сам рангом никак не ниже. Даже, если уровнем официально и не дотягиваю.
Долетев до города, а это у меня быстро получилось — видно не только сила с выносливостью повысились, но и скорость, я, не отключая «инвиза», аккуратно опустился в одном из тёмных проулков недалеко от кузницы Гордона. Огляделся там по сторонам, прислушался к своим ощущениям, потом снял маскировку, оправил свою простую повседневную одежду, огладил бороду, причесал пятернёй волосы… спохватился и снял с головы корону.
Ну а что⁈ Да, я слепил себе корону, пока приводил дела в порядок в своей Локации. Имею право! В конце концов, Квест-то я закрыл! Могу немного и «покосплеить»… и пару-тройку прикольных селфи сделать. У меня конкретно для этого специальный летающий Дрон имеется…
В общем, снял и спрятал корону, поправил ещё разок без нужды веревку-пояс, посомневался, не стоит ли нацепить перевязь с каким-нибудь оружием для солидности… решил, что нет — не стоит. Потом глубоко вдохнул и решительно двинулся вперёд, к широкой относительно оживлённой улице.
А потом, уже совершенно спокойно, улыбаясь светло и радостно, как положено настоящему буйному умалишённому, потопал к трактиру Яна.
Пара маленьких специальных незаметных фильтров, вставленных в нос, вполне эффективно решала проблему моего «триггера» на запахи кухни и жарящегося мяса, так что, своим приходом туда, я не рисковал нарваться на срабатывание «флешбека». Эта система была отработана и проверена ещё в то время, когда мы с Альбиной жили здесь до злополучного Королевского приёма и просто так мотались по городу и его различным заведениям.
Сам трактир… или корчма, или бар за всё прошедшее время практически никак не изменился. Он всё ещё был прост, но чист и светел. Грубая надёжная мебель, грубая, но вполне приличная посуда, чистые окна, чистые полы. Даже вазочки с полевыми цветами на столах имелись. Пусть, правда, и не на всех.
За барной стойкой стоял сам Ян. Тоже почти никак не изменившийся, словно только вчера я впервые вошёл в это заведение после того, как был выпнут из Королевского Замка из-за каких-то внутриполитических интриг Короля и его сановников. И не прошло с тех пор уже более трёх лет.
— О, Иван? — удивлённо приподнял свои брови он, увидев в дверях меня и безошибочно узнав. — Здравствуй. Какими судьбами? Давненько ты не заглядывал. Почитай, с месяц уже.