А скорость продвижения Дронов я могу легко контролировать, направляя большее или меньшее их количество в нужное направление… что создаёт потрясающее ощущение управления скоростью течения времени. Мозги едут основательно…
* * *
Шахта закончилась быстро. Хотя, как уже говорилось, понятия «быстро» и «медленно», для происходящего процесса не имеют смысла. Так что, шахта просто: закончилась. И перестала существовать. Начался непосредственно Лабиринт. Он уже такой чёткой «этажности» структуры не имел. Здесь коридоры просто ветвились и тянулись на неопределённо огромные расстояния.
Однако, было обстоятельство, очень помогшее мне в «зачистке»: вход в шахту был краем Лабиринта. Его коридоры подходили к этой шахте только с одной стороны, заканчиваясь в её коридорах, а не тянулись бесконечно дальше, расходясь во все стороны равномерно.
Это было плюсом. Положительным, очень помогающим обстоятельством. Хотя, я не остановился и не расстроился бы, даже будь всё иначе. Именно тем самым «бесконечным» образом. Тогда бы я просто начал действовать по спирали, начиная с центра и по кругу, по кругу, по кругу… Пока не добрался бы хоть до какого-то края.
Сколько бы это заняло у меня времени? Понятия не имею. А, что вообще такое — время? День, час, месяц, век, год — какое это имеет значение в моей ситуации? Я не старею. Продукты не кончаются (а, если кончатся, всегда можно Портануться и пополнить их запасы в том же Авалоне, если, конечно, он ещё будет к тому моменту существовать). «Ядра» тоже…
А ещё меня, время от времени, сотрясают «Левел Апы». Ну да, это же не Инстанс — тут нет капа по Уровню. Здесь Экспа и зарабатывается, и тратится на повышение. А мобов я фармлю, точнее мои Артефакты под моим непосредственным управлением, в промышленных масштабах, так что ничего удивительного в этом нет.
И, получается, мой Уровень постепенно начинает догонять мой Ранг… Кхм, но при этом, я, получается, продолжаю постоянно становиться сильней? Хм, ну, я давно уже знал, что «читер», так чему тогда удивляться?
* * *
Я долго раздумывал, как двигаться: кругами или квадратами? Круг — более оптимальная фигура по дальности воздействия моих сил Земли — просто приравниваешь радиус круга к радиусу эффективного воздействия. Но — круги гораздо сложнее стыковать между собой на плоскости. Тем более, в объёме — остаётся слишком много «зазоров», а значит, возникает необходимость в дублировании воздействия и повторных проходах — что тоже не есть хорошо. У квадрата история обратная: одним разом накрываешь меньшую площадь, чем мог бы накрыть, будь это круг, но, при этом, намного проще стыковать воздействия, выстраивая маршруты и планы.