Глава 15 Ну, поехали
Страница 105 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15 Ну, поехали

Страница 105

— Да отстань! — попытался возмутиться я, когда женщина, без всяких церемоний, вцепилась в мою руку и потащила за собой.

В этот раз никакой мой опыт, наглость, даже маты и угрозы не сработали — тетка попалась непробиваемая, да еще и с голосиной, который глушил похлеще любого зомбера.

Думаю, попади ей под руку всякие Брюсы Вэйны, супермены и прочие трижды спасители мира, и они бы не смогли ничего противопоставить ее суперсиле. Мегабаба, способная припахать любого мужика, кем бы он ни был. «Человека-работа», блин…

«Работать» мне снова пришлось грузчиком. Разгружали «ГАЗель», кузов которой был набит ящиками с полугнилыми-полузелеными помидорами и тыквами.

На кой хрен кому понадобился этот мусор — не представляю.

Помидоры уже отошли. Те, которые не успели собрать, в пищу не годны, те, что не успели созреть — такая же гадость. Про тыквы вообще молчу.

Не понимаю я этих любителей тыквенных соков, каш и прочего. Вообще ненавижу тыкву в любых ее проявлениях.

Да только мои гастрономические пристрастия всем были до лампочки — приведшая меня женщина была здесь же, всех подгоняла, торопила, приговаривая что-то вроде: «Машине сегодня еще две ходки надо успеть сделать…»

Господи! Еще дважды разгружать подобное дерьмо? Да куда оно вообще годится, кроме как в отхожую яму?

Но моим страхам не судьба была воплотиться в жизнь.

— Федор! А ты чего здесь? Я ведь приказывал, чтобы тебя сегодня оставили в покое, — к нам, освободившим и отпустившим машину, сидевшим прямо на земле, приближался Тимур.

— А чего это его не трогать? Родич твой, что ли? — тут же вскинулась все та же «Человек-работа».

— Так! Люда! Рот закрой, и на место сядь! — рявкнул на нее Тимур. — Тебе забыли доложить, кто и чего!

Сварливая особа тут же замолчала, не смея спорить с Тимуром.

— Пошли, разговор есть, — кивнул он мне.

Я поднялся и двинулся за ним.

* * *

— …И шли ее лесом сразу! А то только ходит и командует, а у самой коровы не чищены! — закончил свою гневную проповедь касательно общения с Людой, вышагивающий вокруг Тимур.

— Да я и послал, — попытался оправдаться я, — только не помогло.

— Ее прям конкретно слать надо, — ответил Тимур, — иначе не отстанет. Шурочка, мля, из бухгалтерии…свои дела не делает, зато общественные…

А. понял! Это он «Служебный роман» вспомнил. Согласен, персонаж Шурочки меня тоже раздражал, причем в любом возрасте: и когда я совсем мелким был, и когда уже подрос. Есть такие люди, «шурочкоподобные», типа Люды.

— Так, ладно, — рубанул рукой воздух Тимур, — ближе к делу. Нужна твоя помощь.

— Че, опять что-то разгружать?! — скривил я лицо.

назадназад
1 ... 103 104 105 106 107 ... 380
впередвперед