Я махнул рукой перед лицом Тимура, указал ему в другой конец нашего ряда и жестами приказал смотреть туда, а в случае чего — стрелять.
Сам же продолжил сидеть и пялиться на тело впереди.
Пока что наш «коллега», уже покойный, бездвижно лежал на полу в луже собственной крови. Рядом с ним лежал автомат, который я безумно хотел утащить…
Но нельзя…нельзя…
Почему?
Да все просто: я слышал автоматную очередь, а затем одиночные выстрелы.
Можно было бы предположить, что и одиночными палили из автомата, но все же звук был иной, непохожий…
А ведь не зря я тогда отстрелялся по мертвякам и из автомата, и из пистолета. Только благодаря этому сейчас мое ухо уловило разницу.
И, к слову, если первый одиночный выстрел, что я услышал, можно было свалить на автомат (ну, мол, стрелок дал очередь, а потом сообразил, что сглупил, и начал стрелять поодиночке), то вот второй выстрел, что я услышал, точно не мог быть автоматным. Скорее он походил на ПМ — такие же хлесткие, резкие звуки, будто кто-то плеткой лупит, ну, или хлыстом…
Раз так, напрашивается простой вывод: здесь, в магазине, помимо нас с Тимуром были еще двое мародеров. Один, вот он, помер уже и не дрыгается.
А вот второй еще где-то здесь… Завалил убегающего автоматчика, а затем, как и мы, засел где-то и ждет, баюкая свой ПМ (если я не ошибся, конечно).
Впрочем, есть расклад еще хуже: пистолетчик тут не один, а двое. Ведь не показалось мне, что одиночные слишком уж отличаются друг от друга?
Тимур похлопал меня по плечу.
«Чего?» — молча спросил я, кивнув подбородком.
«Уходим!» — махнул мне рукой Тимур и указал на дверь, ведущую на улицу.
«Нет», — покачал я головой, а затем сжал руку в кулак, выставил указательный и большой палец, имитируя пистолет, навел «его» на голову Тумура и «сделал выстрел».
Тимуру такая перспектива явно не понравилась, и он, кивнув мне, продолжил сторожить наши «тылы».
Вот и сиди, а то ты погляди, смыться решил!
Нечего даже и пытаться — если автоматчика так ловко положили, то нас тем более. Стоит только попытаться, и тут же поймаешь спиной пулю.
Тем более я очень надеялся, что о нас никто не подозревает. Мы ведь себя никак не проявили — мертвяка вроде тихо завалили, и только потом стрельба началась.
Но, в конце концов, даже если от нас был шум — его можно свалить на автоматчика. Он ведь где-то неподалеку от нас ковырялся…
Так, ну что же…где пистолетчик? Будет он за трофеями идти или нет?
Автомат все-таки, а не хухры-мухры!
Есть! Идет-таки!
Слышать я его не слышал, но увидел тень справа. Видимо, недалеко от нашего ряда под самым потолком имеется лампа, и крадущийся в нашу сторону человек ее только что прошел. Лампа оказалась сзади него, и чем ближе он к нам подходил, чем отчетливее была видна тень.