Глава 19 У меня есть план
Страница 129 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 У меня есть план

Страница 129

«На зоне снова осень», «А на свободе старенькая мама», «На руки хомуты, потом в Кресты»…

Что за херня? Тут вообще есть что-нибудь, не связанное с зоной, зэками и всей этой тюремной «романтикой»? А хотя…учитывая, кто владел машиной ранее, очень в этом сомневаюсь.

О! Что называется, бойтесь своих желаний.

При очередном переключении я удивился новым ритмам. Удивился и обрадовался, но ненадолго. Ровно до того момента, пока не начался, да простят меня боги, что назвал это так, «вокал».

Шансон закончился, далее пошел «пацанский» рэп.

Да твою ж мать…

Я в сердцах выключил магнитолу.

На хер…лучше в тишине.

Нужно сегодня обязательно, если мне, конечно, дадут свободное время, накачать себе музыки. Тем более, пока мобильная сеть работает.

Что будет дальше — черт его знает.

Как там Семеныч говорил — пока не отключится АЭС?

Если он прав, то очень скоро мы останемся без электричества. Сколько времени нужно, чтобы перевести станцию в нерабочее состояние? Неделя? Две?

Да без понятия.

А раз так, будем считать, что времени в обрез. С момента начала зомби-нашествия прошло около двух недель. По идее вот-вот АЭС и отключится…

К слову, если блэкаут таки случится, нужно что-то думать уже сейчас, готовиться к этому. Тимур вообще что-то придумал? Или вообще не заморачивался?

Нужно с ним поговорить на эту тему…

Пока я обкатывал в голове самые разные мысли, наслаждаясь поездкой, мы почти добрались до места. Во всяком случае, недостроенное кафе уже появилось на горизонте.

* * *

Шелестя покрышками по гравию (надо же, когда только успели притащить и насыпать, ведь когда уезжали, тут еще ничего не было), обе наши машины прокатили по улице и замерли у входа на «Склад».

Из «Форда» выскочил весь сверкающий от восторга Тимур, я же из своей «Шкоды» вылез куда медленнее, и менее пафосно.

Нас тут же окружила толпа, требующая подробностей нашего рейда, и пока Тимур вещал, я, пользуясь тем, что все, открыв рты, слушали историю о том, как мне удалось положить бандюков (хотя на деле положил я только одного) в магазине, принялся отбирать себе трофеи.

Так…упаковка двухлитровых баклажек колы однозначно идет мне: заслужил, красавчик! Бонусом еще коробка вафель.

В заготовленный одноразовый пакет я накидал конфет целыми пригоршнями.

Далее в мой здоровенный пакет отправились сигареты — пять блоков приличного курева, а не того дерьма, что я курил, будет в самый раз. Еще зажигалок запасных возьму…

Так, чего еще?

Тимур как раз демонстрировал всем свой автомат, который мы добыли в бою.

О! Кстати! Раз уж он автомат решил оставить себе (хоть я и не возражал), а оружие таки добыл я, мне полагается еще и немного тушняка. И макарон возьму — мало ли…

назадназад
1 ... 127 128 129 130 131 ... 380
впередвперед