«На зоне снова осень», «А на свободе старенькая мама», «На руки хомуты, потом в Кресты»…
Что за херня? Тут вообще есть что-нибудь, не связанное с зоной, зэками и всей этой тюремной «романтикой»? А хотя…учитывая, кто владел машиной ранее, очень в этом сомневаюсь.
О! Что называется, бойтесь своих желаний.
При очередном переключении я удивился новым ритмам. Удивился и обрадовался, но ненадолго. Ровно до того момента, пока не начался, да простят меня боги, что назвал это так, «вокал».
Шансон закончился, далее пошел «пацанский» рэп.
Да твою ж мать…
Я в сердцах выключил магнитолу.
На хер…лучше в тишине.
Нужно сегодня обязательно, если мне, конечно, дадут свободное время, накачать себе музыки. Тем более, пока мобильная сеть работает.
Что будет дальше — черт его знает.
Как там Семеныч говорил — пока не отключится АЭС?
Если он прав, то очень скоро мы останемся без электричества. Сколько времени нужно, чтобы перевести станцию в нерабочее состояние? Неделя? Две?
Да без понятия.
А раз так, будем считать, что времени в обрез. С момента начала зомби-нашествия прошло около двух недель. По идее вот-вот АЭС и отключится…
К слову, если блэкаут таки случится, нужно что-то думать уже сейчас, готовиться к этому. Тимур вообще что-то придумал? Или вообще не заморачивался?
Нужно с ним поговорить на эту тему…
Пока я обкатывал в голове самые разные мысли, наслаждаясь поездкой, мы почти добрались до места. Во всяком случае, недостроенное кафе уже появилось на горизонте.
* * *
Шелестя покрышками по гравию (надо же, когда только успели притащить и насыпать, ведь когда уезжали, тут еще ничего не было), обе наши машины прокатили по улице и замерли у входа на «Склад».
Из «Форда» выскочил весь сверкающий от восторга Тимур, я же из своей «Шкоды» вылез куда медленнее, и менее пафосно.
Нас тут же окружила толпа, требующая подробностей нашего рейда, и пока Тимур вещал, я, пользуясь тем, что все, открыв рты, слушали историю о том, как мне удалось положить бандюков (хотя на деле положил я только одного) в магазине, принялся отбирать себе трофеи.
Так…упаковка двухлитровых баклажек колы однозначно идет мне: заслужил, красавчик! Бонусом еще коробка вафель.
В заготовленный одноразовый пакет я накидал конфет целыми пригоршнями.
Далее в мой здоровенный пакет отправились сигареты — пять блоков приличного курева, а не того дерьма, что я курил, будет в самый раз. Еще зажигалок запасных возьму…
Так, чего еще?
Тимур как раз демонстрировал всем свой автомат, который мы добыли в бою.
О! Кстати! Раз уж он автомат решил оставить себе (хоть я и не возражал), а оружие таки добыл я, мне полагается еще и немного тушняка. И макарон возьму — мало ли…