— Я ему напомню, — ответил Данил и тут же унесся в толпу, не дав мне даже ничего сказать.
* * *
Я преспокойно развалился на своей кровати, обшаривая интернет, подключая в новом ноуте свои аккаунты и усиленно скачивая музыку, фильмы, даже игры.
Электричество скоро пропадет, а вместе с ним и интернет. Значит, нужно запастись.
Больше всего я любил старенькие боевички, начиная годов эдак с восьмидесятых и заканчивая годом десятым. И я хотел сохранить себе как можно больше…
Одно «но»: мобильный интернет, посредством которого я все это и качал, очень скоро закончится…
Но я хитрый крендель — захватил из магазина пяток симок, на каждой из которых при подключении было доступно минимум гигов по пятьдесят.
Стук в дверь отвлек меня от просмотра списка фильмов, которые я еще намеревался скачать.
— Войдите!
Дверь открылась и в проем просунулась голова Данилы.
— Дядь Федь! — позвал он меня.
— Ну?
Вот ведь, блин, отметил я про себя, уже «дядей» стал. А хотя…в нынешнем теле я и был «дядей». А все равно как-то коробит…
— Батя через час собирает мужиков, будут обсуждать, как из магазина все полезное вывезти… Сказал, чтобы ты тоже пришел.
— Понял, окей.
* * *
Когда я пришел в дом Тимура, собрание, как оказалось, уже шло. Помимо самого «главы» местной общины, здесь собрались, как понимаю, «специалисты». Были знакомые мне Андрей и Кужух, Семеныч, даже мой сосед по общаге. Остальных я не знал поименно, но встречал в селении.
— Присаживайся! — Тимур указал мне на свободный стул у стола. — Я тут уже мужиков в курс дела ввел. Теперь вот думать будем, что и как.
— И что? И как? — поинтересовался я.
— Да…пока еще не решили окончательно. Семеныч, вон, предлагает двинуть туда на бусике, нагрузиться и…
— И сколько ходок вы планируете сделать? — перебил я Тимура.
— Ходок?
— Ну, я так понимаю, тебя еще интересует строительный магазин. Мы ведь оттуда уперли не все, что хотели?
— Да, — кивнул Тимур.
— А еще, как мне кажется, ты положил глаз и на продуктовый, — усмехнулся я и добавил: — Помимо этого неплохо бы было и шмоток из магазинов утащить, защиту, типа как я взял. Так?
— Ну…да…
— Как много влезет в бусик? Сколько ходок придется делать? Десять? Двадцать?
— Да там столько не будет, — попытался было отмахнуться Тимур.
— Мы с тобой поехали на разведку, а вернулись битком набитые, причем на двух машинах. Плюс ты еще хотел сахара взять…а как приедем, аппетиты вырастут. Там ведь много чего, что нам пригодилось бы.
— Так, ты чего предлагаешь? — взял быка за рога Семеныч.
— Умеет кто-то из вас грузовиком управлять?
— Да почти все тут на ЗИЛках катали, — пожал плечами Семеныч.