Глава 19 У меня есть план
Страница 131 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 У меня есть план

Страница 131

— Я ему напомню, — ответил Данил и тут же унесся в толпу, не дав мне даже ничего сказать.

* * *

Я преспокойно развалился на своей кровати, обшаривая интернет, подключая в новом ноуте свои аккаунты и усиленно скачивая музыку, фильмы, даже игры.

Электричество скоро пропадет, а вместе с ним и интернет. Значит, нужно запастись.

Больше всего я любил старенькие боевички, начиная годов эдак с восьмидесятых и заканчивая годом десятым. И я хотел сохранить себе как можно больше…

Одно «но»: мобильный интернет, посредством которого я все это и качал, очень скоро закончится…

Но я хитрый крендель — захватил из магазина пяток симок, на каждой из которых при подключении было доступно минимум гигов по пятьдесят.

Стук в дверь отвлек меня от просмотра списка фильмов, которые я еще намеревался скачать.

— Войдите!

Дверь открылась и в проем просунулась голова Данилы.

— Дядь Федь! — позвал он меня.

— Ну?

Вот ведь, блин, отметил я про себя, уже «дядей» стал. А хотя…в нынешнем теле я и был «дядей». А все равно как-то коробит…

— Батя через час собирает мужиков, будут обсуждать, как из магазина все полезное вывезти… Сказал, чтобы ты тоже пришел.

— Понял, окей.

* * *

Когда я пришел в дом Тимура, собрание, как оказалось, уже шло. Помимо самого «главы» местной общины, здесь собрались, как понимаю, «специалисты». Были знакомые мне Андрей и Кужух, Семеныч, даже мой сосед по общаге. Остальных я не знал поименно, но встречал в селении.

— Присаживайся! — Тимур указал мне на свободный стул у стола. — Я тут уже мужиков в курс дела ввел. Теперь вот думать будем, что и как.

— И что? И как? — поинтересовался я.

— Да…пока еще не решили окончательно. Семеныч, вон, предлагает двинуть туда на бусике, нагрузиться и…

— И сколько ходок вы планируете сделать? — перебил я Тимура.

— Ходок?

— Ну, я так понимаю, тебя еще интересует строительный магазин. Мы ведь оттуда уперли не все, что хотели?

— Да, — кивнул Тимур.

— А еще, как мне кажется, ты положил глаз и на продуктовый, — усмехнулся я и добавил: — Помимо этого неплохо бы было и шмоток из магазинов утащить, защиту, типа как я взял. Так?

— Ну…да…

— Как много влезет в бусик? Сколько ходок придется делать? Десять? Двадцать?

— Да там столько не будет, — попытался было отмахнуться Тимур.

— Мы с тобой поехали на разведку, а вернулись битком набитые, причем на двух машинах. Плюс ты еще хотел сахара взять…а как приедем, аппетиты вырастут. Там ведь много чего, что нам пригодилось бы.

— Так, ты чего предлагаешь? — взял быка за рога Семеныч.

— Умеет кто-то из вас грузовиком управлять?

— Да почти все тут на ЗИЛках катали, — пожал плечами Семеныч.

назадназад
1 ... 129 130 131 132 133 ... 380
впередвперед