Глава 19 У меня есть план
Страница 133 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 У меня есть план

Страница 133

— На охоту? — переспросил я, и тут мне в голову закрались подозрения. — Тимур, а чем вооружать их будем? Что у вас с оружием вообще?

С оружием, как оказалось, полный швах.

Автомат, который мы добыли сегодня, пара охотничьих ружей, мосинка и наган, три пистолета.

— Херово, — оценил я перечисленный Тимуром арсенал.

— Чего херово-то? — не понял тот.

— Нечем вам воевать, вот что.

— А мы ни с кем не собираемся воевать.

— Угу. Вы нет, а с вами — да. Что делать будем, если во время загрузки припрутся какие-нибудь сволочи?

— Да откуда им взяться? Там ведь пусто, а городским добираться неудобно, — попытался спорить со мной Тимур.

— Ты мне в прошлый раз так же говорил, а на деле там был автоматчик и пара гопарей. Благо, они друг с другом сцепились…и это так, одиночки. А если какая группа приедет?

— Ну…будем договариваться, — пожал плечами Тимур.

— Вы с Шотом сильно договорились? — напомнил я. — Такие сволочи припрутся, и договаривайся — грузи все, что нашел, и вези им. Пушки заберут, машины заберут, и еще будет хорошо, если не постреляют…

За столом воцарилась тишина.

Все прекрасно понимали, что я прав.

— Так и что делать тогда? — спросил Тимур.

— А что делать? Надо думать, где стволы можно еще достать. И не берданки ваши, а что-то потолковее.

Люди за столом переглянулись, но пока никаких мыслей никто не озвучил.

— Ладно, давайте вместе думать, — вздохнул я. — «Форд», Тимур, где ты взял?

— Я ж говорил…

— Да помню я, потому и спросил. Так понимаю, у владельца деньги были. Он мог взять какой-нибудь блатной «мерин» или «Лексус», но взял почему-то «Форда» с хорошей проходимостью. Он просто «джипер» у вас был или по охоте тоже тащился?

— И по охоте, и по рыбалке…

— Вот. Значит, в доме у него есть стволы.

— Ты ж говорил, что «берданки» не нужны! — напомнил Кужух.

— Если я что-то понимаю в этой жизни, то там ружья вполне пристойные, и патроны имеются самые разные, в том числе подходящие и для наших целей. А еще помимо охотничьего оружия у этого типа что-то и для самообороны должно быть. Типа моей помпы.

Мужики переглянулись.

— Ну…может быть…

— Вот. Теперь думайте, где еще жили люди, похожие на этого…

Да что ж такое? Опять нахмурили лбы, сидят, морщатся, как мопсы, страдающие запором, и ничего родить не могут!

— Ну, этот ваш, чей «Форд», на охоту ведь не один катал?

— Нет…

— А с кем? Что за дружки у него были, где жили? Обычно если такая компания собирается, они друг друга перезаражают и устраивают гонки, кто какой ствол купил. И кстати, может, где-то полигон тут есть поблизости? Там тоже стволы могут быть.

назадназад
1 ... 131 132 133 134 135 ... 380
впередвперед