— На охоту? — переспросил я, и тут мне в голову закрались подозрения. — Тимур, а чем вооружать их будем? Что у вас с оружием вообще?
С оружием, как оказалось, полный швах.
Автомат, который мы добыли сегодня, пара охотничьих ружей, мосинка и наган, три пистолета.
— Херово, — оценил я перечисленный Тимуром арсенал.
— Чего херово-то? — не понял тот.
— Нечем вам воевать, вот что.
— А мы ни с кем не собираемся воевать.
— Угу. Вы нет, а с вами — да. Что делать будем, если во время загрузки припрутся какие-нибудь сволочи?
— Да откуда им взяться? Там ведь пусто, а городским добираться неудобно, — попытался спорить со мной Тимур.
— Ты мне в прошлый раз так же говорил, а на деле там был автоматчик и пара гопарей. Благо, они друг с другом сцепились…и это так, одиночки. А если какая группа приедет?
— Ну…будем договариваться, — пожал плечами Тимур.
— Вы с Шотом сильно договорились? — напомнил я. — Такие сволочи припрутся, и договаривайся — грузи все, что нашел, и вези им. Пушки заберут, машины заберут, и еще будет хорошо, если не постреляют…
За столом воцарилась тишина.
Все прекрасно понимали, что я прав.
— Так и что делать тогда? — спросил Тимур.
— А что делать? Надо думать, где стволы можно еще достать. И не берданки ваши, а что-то потолковее.
Люди за столом переглянулись, но пока никаких мыслей никто не озвучил.
— Ладно, давайте вместе думать, — вздохнул я. — «Форд», Тимур, где ты взял?
— Я ж говорил…
— Да помню я, потому и спросил. Так понимаю, у владельца деньги были. Он мог взять какой-нибудь блатной «мерин» или «Лексус», но взял почему-то «Форда» с хорошей проходимостью. Он просто «джипер» у вас был или по охоте тоже тащился?
— И по охоте, и по рыбалке…
— Вот. Значит, в доме у него есть стволы.
— Ты ж говорил, что «берданки» не нужны! — напомнил Кужух.
— Если я что-то понимаю в этой жизни, то там ружья вполне пристойные, и патроны имеются самые разные, в том числе подходящие и для наших целей. А еще помимо охотничьего оружия у этого типа что-то и для самообороны должно быть. Типа моей помпы.
Мужики переглянулись.
— Ну…может быть…
— Вот. Теперь думайте, где еще жили люди, похожие на этого…
Да что ж такое? Опять нахмурили лбы, сидят, морщатся, как мопсы, страдающие запором, и ничего родить не могут!
— Ну, этот ваш, чей «Форд», на охоту ведь не один катал?
— Нет…
— А с кем? Что за дружки у него были, где жили? Обычно если такая компания собирается, они друг друга перезаражают и устраивают гонки, кто какой ствол купил. И кстати, может, где-то полигон тут есть поблизости? Там тоже стволы могут быть.